Блог ► Травяной чай

[ ]

Просмотров:618 Автор: ClubStyle 20.04.2024, 01:36


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
 Сегодня травяной чай становится все популярнее. Изготавливается травяной чай не только из листиков кустарника чая, а так же из листьев и корневищ растений, и из различных цветков. Родиной чая являются страны Ближнего Востока и Китай, на Украине сейчас мло качественного чая.
   Травяной чай очень легко изготовить самостоятельно. Чай делается из высушенных или свежих листьев,цветов, семян или корений. Смесь нужно просто залить кипятком и несколько минут дать  ей настояться. Для того, чтобы растительное сырье лучше отдавало свои полезные вещества, которые содержащиеся в нем, его рекомендуется предварительно тщательно измельчить. Перед заваркой сухие ягоды следует раздробить, а свежие ягоды - раздавить.
   Чай  можно пить в любое время. Утром он вас замечательно взбодрит, днем  отлично освежит в жаркую погоду,а под вечер поможет вам успокоиться и расслабиться.
   Тонизирующим эффектом обладают чаи из цветков и листьев клевера, лимонника, любистика, дягиля, листьев земляники, лаванды, и т.п. Успокаивающим эффектом обладают листья мяты перечной, малины, иван-чая, вишни, зверобоя, первоцвета, мелиссы и ромашки.
   Зимой и вначале весны спасет от авитаминоза чай из барбариса, малины, плодов шиповника, моркови, ежевики, крапивы, черной смородины, рябины, черной смородины и облепихи. Летом чай лучше готовить только из свежих ягод и трав.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: Травяной чай
 

Модуль не активизирован (module is not installed)