Блог ► Кофе продлевает жизнь?

[ ]

Просмотров:576 Автор: Daizy 25.04.2024, 16:50


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Для большинства из нас кофе - это напиток, который неотрывно связан, как минимум, с нашим утром. Для кого-то этот напиток просто способ проснуться, поскольку в его свойства входит способность бодрить, а для другого - это стиль жизни, когда при первой возможности человек старается купить кофе и устроить себе маленький перерыв. Такие люди употребляют его часто и в больших количествах. Со стороны похоже, что напиток вызывает привыкание. Благодаря своей популярности, на тему кофе постоянно проводится множество исследований.
Общеизвестно, что в кофе содержится большое количество различных химических элементов и веществ, в число которых входят и антиоксиданты. Стоит сказать, что в последнее время результаты различных исследований в этой области довольно разнятся. Да, химический состав самого напитка давно установлен и никто по этому поводу не спорит, но вот что касается влияния на организм человека, так здесь с каждым днем мнений становится все больше и иногда они диаметрально противоположны. Так, по последним данным, кофе способно продлевать жизнь. Исходя из результатов исследования, стало видно, что среди испытуемых, которые на протяжении 13 лет ежедневно потребляли до шести чашек кофе, процент смертности снизился. Надо сказать, что в вышеуказанном исследовании не сказано чашки какого объема использовались в эксперименте.
Кроме того, результаты данного исследования выглядят противоречивыми на фоне ранее проводимых исследований. Напомним, что раньше ученые считали, что употребление кофе в количестве от 4-ех чашек и более способно неблагоприятно влиять на организм человека. Вещества, которые содержатся в самих зернах, способны вызывать учащенное сердцебиение, беспокойство и головные боли, а так же состояние перевозбуждения.
А пока ученые спорят и проводят эксперименты, возможно наилучшим вариантом будет просто потреблять напиток в меру. Хотя каждый человек уникален и индивидуален, со своими особенностями организма и здоровья, поэтому все это вещи сугубо индивидуальные.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)