Блог ► Скейт - доска с колесами или захватывающий спорт?

[ ]

Просмотров:700 Автор: Daizy 23.04.2024, 08:16


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Скейт - это сокращенное название от слова "скейтборд", что в переводе с английского языка (skateboard) означает "роликовая доска". Скейты являются средством передвижения или спортивным снарядом, на котором можно выполнять различные трюки как на ровной поверхности, так и на наклонной (катание в рампе). Скейтбординг зародился в 70-х годах прошлого столетия в Калифорнии. Постепенно он обрастал популярностью и дошел до наших краев в конце 80-годов - начале 90-х. Скейт представляет из себя вытянутую доску на роликах. Доска загнута с двух концов (передний называется ноуз, а задний - тэйл), она называется декой. Она состоит из нескольких слоев спрессованной и склеенной древесины (обычно используется канадский клен). Как правило, используется 7 слоев, реже - 6-9. От их количества зависит масса скейта и его прочность. Обычно все деки похожи между собой: длина их составляет около 80 см, ширина - 19-21. Габариты доски влияют на катание: на более узких удобнее проделывать трюки, а широкие - более устойчивы и на них легче приземляться.
Сверху на деку клеится специальная лента, напоминающая наждачную бумагу. Делается это для того, чтобы нога не скользила.К доке крепятся подвески, обычно их изготовляют из стали. К подвескам крепятся колеса, которые различаются по уровню жесткости и диаметру. На мягких колесах сильно не разгонишься (в отличие от жестких), зато они не дают скейту сильно вибрировать. На каждое колесо ставится по два подшипника, которые влияют на скорость.
На что следует обратить внимание при покупке скейта? Прежде всего, решите для себя: будете ли Вы покупать готовый скейт или собирать по частям? Конечно, собирать предпочтительнее, поскольку в этом случае Вы подгоняете скейт под себя и свои потребности, он Вам будет подходит идеально. Но для новичков лучше ограничиться вариантом готовой сборки.Также при покупке необходимо обратить внимание на качество доки (она не должна быть расслоенной). Ну, и общая рекомендация: при покупке не нужно сильно экономить, поскольку некачественный товар может быть травмоопасным.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: скейты
 

Модуль не активизирован (module is not installed)