Блог ► Как правильно выбирать монитор

[ ]

Просмотров:578 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 20:59


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Перед покупкой монитора, необходимо четко определить его задачу: он будет служить вам для игр, работы или вы приобретаете его просто для просмотров кинофильмов.
Монитор – это та автономная часть вашего компьютера, на которой грех экономить. В отличии от, к примеру, видеокарт, мониторы устаревают намного медленнее. Вряд ли вы разрываетесь в выборе между электронно-лучевым и жидкокристаллическим, первый возможно найти в магазинах разве что б/у. Говорить о такой технике можно, разве что, как о прошедшей истории, следовательно речь пойдет о ЖК-мониторах.
Как и любой другой товар сегодня, мониторы можно купить двумя способами – в интернет магазине или идти в «живой» магазин. И в одном, и в другом способе есть свои плюсы. При покупке в «живом» магазине, вы будете видеть товар воочию. А приобретая его в сети – сэкономите время и, как правило, деньги. 
Если с целевым назначением вы определились, то необходимо теперь определить бюджет, который вы можете выделить на покупку и размеры монитора. Если назначение техники - просмотр фильмов, то самым удачным выбором будет широкоформатный монитор (со сторонами 16/9, как вариант). Ведь большинство современных фильмов снимаются в широком формате. С таким монитором вы будете получать удовольствие от просмотра кинокартин. Если же вы покупаете устройство для работы, то выбор зависит от характера работы, тут уж вам виднее.
Опять же, возвращаемся к назначению монитора - в зависимости от этого зависит необходимый тип матрицы. Для офиса подойдет TN, которая является более бюджетной, за счет небыстрого отклика, сниженной контрастности и точности цветопередачи. Для работы в сфере дизайна и обработки фото, требуется устройство с более точной цветопередачей, такой, как у матрицы IPS. Подобные матрицы стоят дороже и потребляют больше электроэнергии. Золотая средина между первым и вторым вариантами описанных матриц – это MVA, PVA.
Важной характеристикой современных мониторов является LED-подсветка, которая обеспечивает передачу цветов наиболее натурально, сохраняя на высоком уровне контрастность и яркость. Одним из оптимальных вариантов в области «цена-качество» являются мониторы dell. Купить монитор dell http://m.ua/kata/157/dell/ можно двумя способами, о которых писалось выше. Устройства этой фирмы предлагают удачное сочетание матрицы IPS и LED –подсветки, что в совокупности обеспечит наиболее качественную «картинку» и порадует натуралистичностью изображения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Модуль не активизирован (module is not installed)