Блог ► Какой утюг выбрать?

[ ]

Просмотров:481 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 15:12


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Опрятность наших вещей напрямую зависит не только от частой стирки, но и от того, отутюживаем мы ее или нет. Поэтому, можно считать, что утюг – это важный бытовой прибор, который обеспечивает аккуратный внешний вид всех челнов семьи. Утюг есть в каждом доме, но, к сожалению, если стирает машинка-автомат и нам не приходится прикладывать каких-то усилий в этом деле, то утюжить приходиться пока собственноручно, поскольку такая техника еще не дошла до автоматики. Женщинам все так же приходиться корпеть над воротниками, постельным бельем и детской одеждой. Поэтому вопрос выбора утюга довольно важный.
Простые, на пару или парогенератором? Первые уже почти не производятся, так как не имеют достаточного спроса. Самую большую популярность имеют сегодня паровые модели. Примерно в 4-5 раз дороже устройство с парогенераторами, поэтому люди отдают предпочтение стандартной паровой технике. Хотя, модели с парогенераторами очень удобны для крупных объемов работы, например, для профессиональных учреждений: ателье, прачечная, мастерская и т.д. Мы рассмотрим утюги, которые нужны в быту – паровых. Можно присмотреть хороший утюг на сайте m.ua в Харькове.
Самой важной деталью утюга является его подошва. Хорошая подошва – это та, которая не вызывает трения в процессе глажки и имеет защитное покрытие от повреждений. Повреждения могут быть при утюжке вещей со всевозможными заклепками, пуговицами и замочками. Важный момент – подошва должна нагреваться равномерно. Самыми распространенными вариантами покрытий являются алюминий, тефлон, хромированная сталь, нержавеющая сталь и металлокерамика.
Модели с подошвой из нержавеющей стали прочны, но прочнее все же металлокерамические. К тому же они не царапают материал, хорошо разогреваются и остывают, легкий в чистке. Есть минус – они довольно тяжелые и скорость нагревания/остывания не такая быстрая, как у алюминиевой подошвы. Хорошую защиту от повреждений имеют подошвы из нержавейки с сапфировым порошком и с хромированным покрытием.
Удачной вам покупки!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)