Блог ► Крестины: традиции, правила, наряды – крестильные наборы для девочек и мальчиков

[ ]

Просмотров:498 Автор: seryoga_888 25.04.2024, 08:51


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Считается, что уже на 40-ой день после рождения ребенок должен стать крещеным. И хоть сейчас это правило соблюдается не столь строго, лучше обратиться в церковь уже в первые месяцы жизни малыша. Как же выбрать и где купить крестильные наборы для девочек и мальчиков, и что еще потребуется в столь важный день?

 

Подготовка к крестинам: выбираем нарядные платья для девочек, церковь и дату

Для начала необходимо выбрать подходящую церковь. Желаемую дату необходимо забронировать заранее, оговорив удобное время и прочие детали процедуры. Как правило, лучше обратиться за 2-3 недели и уточнить, по каким дням проводится крещение и как лучше выбрать благоприятный для малыша день.

Что касается стоимости, то она может существенно варьироваться в зависимости от популярности, посещаемости и расположения церкви. Традиционно, крестины оплачивает будущий крестный, а крестная мать занимается покупкой крыжмы – специального мягкого полотенца или пеленки с ажурным краем и аккуратной вышивкой, в которую заворачивают малыша после совершения обряда.

Непосредственно в церкви можно получить необходимые указания, касательно подготовки к столь важному событию: выбора и покупки крестика, нарядов для младенца, родителей и крестных. В выбранный день лучше приехать заранее – останется время успокоить малыша или же и вовсе уложить его спать, благодаря чему первая часть обряда пройдет легко и спокойно.

Крестильные наборы для девочек: каким должен быть наряд?

Обязательно стоит выбрать подходящую одежду. Отличным решением станут нарядные платья для малышек и очаровательные костюмы для новорожденных мальчиков. Важно помнить правило: руки, стопы и голова должны быть открыты. Поэтому лучше отдать предпочтение свободным моделям, продающимся в комплекте с легко снимаемой нарядной повязкой на голову. Стоит помнить, что раздевать ребенка в церкви предстоит крестным – будет не лишним прорепетировать эту процедуру дома.

Что же касается одежды для взрослых, то в данном случае действуют стандартные правила посещения церкви: юбка или платье, прикрывающее колени, закрытый верх, приличная обувь и платок на голову. Макияж сдержанный, цветовая гамма – нейтральная. За пару недель до выбранной даты можно пройти собеседование с батюшкой и исповедаться – это позволит очистить душу и больше узнать об особенностях предстоящей процедуры.

Милые детские нарядные платья для девочек, большой выбор которых доступен по ссылке, и стильные костюмы для мальчиков – лучший выбор на крестины. В такой одежде ребенок будет выглядеть прелестно, а купить все необходимое можно в магазине detkistyle.ru/ по выгодным ценам.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)