Блог ► Шариковая ручка

[ ]

Просмотров:688 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 15:25


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Джон Д. Лауд из Массачусетса получил патент на "авторучку с наконечником" в октябре 1888 года. Он использовал миниатюрный шарик, который одной стороной купался в чернилах, другой стороной писал.

В 1935 году Ладислав Биро издавал свою местную газетку и часто обижался на свою авторучку. Чернила часто текли из его ручки на  лист газеты, который впитывал жидкость как губка, а конец пера рвал в этом месте бумагу. В общем, получался не надпись, а фиолетовое болото. Даже на первоклассном бумаге оставались пятна, а на пальцах и на одежде Биро постоянно красовались чернильные пятна. Тогда Ладислав позвал брата Георга, химика по профессии, и братья Биро начали разрабатывать новые авторучки. После испытания десятков моделей братья Ладислав и Георг, не зная, что к ним уже была сделана триста пятдесят одна попытка, изобрели шариковую ручку.

На протяжении многих лет Марсель Биш (французский фабрикант ручек) скупал все модели шариковых ручек. На рынке
канцтовары появлялись все совершеннее и совершенне. Марсель педантично испытывал их, выявляя положительные и отрицательные стороны. В 1952г Биш достиг победы: это была простая недорогая  ручка в основе был шестигранник, изготовлена с прозрачного пластика, писала мягко, не текла и не засыхала. Изучив рынок всего мира, Биш понял, что со своим именем ему в Америке не пробиться. Тогда он изменил написание имени так, чтобы его могли правильно и легко произнести повсюду, где будет продаваться его новая ручка, - Бик. Модель "Bic" сразу завоевала мировое признание. 1000000 ручек, их стиль очень мало изменялся, продавались, использовались, терялись, разбирались на части, пропадали неизвестно где, просто выбрасывались. И хотя Бик изобретал все новые модели, придумывал разнообразные дизайны ручек, старый, надежный "Бик" не перестает быть основным источником дохода его фирмы.





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)