Блог ► Кратко о ценных бумагах

[ ]

Просмотров:822 Автор: ClubStyle 24.04.2024, 23:35


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

По ходу развития фондового рынка в Украине оценка рыночной стоимости ценных бумаг является с каждым днем все более актуальной. Мотивы принятия  решений  по инвестициям требуют четкого  обоснования рачета цен. На мировой практике используют разные способы и методы по которым определяют cтоимость ценных бумаг.
Бумаги это документы которые удостоверяют с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права передача которых возможна льшь в случае их предъявления.
Ценные бумаги это документ который составляет официальное уполномоченное лицо по всем реквизитам записи который имеет правовое значение. Ценные бумаги также могут быть объектом гражданско правовых сделок Для осуществления закрепленния прав обязательно предьявление ценных бумагах.
Ценная бумага имеет две стоимости: курсовая и рыночная.
Производная ценная бумага или дериватив - это выражения имущественного права формой обязательства которая не имеет документов. К производным ценным бумагам относятся: фьючерсные контракты (товарные контракты, валютные контракты, процентные контракты, индексные и тому подобные), свободно обращающиеся опционы и свопы.
 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)