Блог ► Про спрос и предложение в торговле

[ ]

Просмотров:579 Автор: Daizy 19.04.2024, 13:42


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Без чего не может обойтись торговля? Конечно же без покупателя. Нет покупателя - нет бизнеса, потому что продажи не идут, а соответственно, нет прибыли. Это характерно для всех участников рынка торговли. Будь-то магазин футболок или онлайн магазин бижутерии.
 
Безусловно, каждая сфера торговли ориентируется под своего покупателя. Поскольку спрос на различные группы товаров разный и категории покупателей, у которых данный товар будет пользоваться популярностью, так же будут отличаться. Таким образом для "продавца" главное вовремя реагировать на изменения рынка в связи с изменениями настроения покупателя.
 
Настроение покупателя, а следовательно его желание купить или не купить товар и способность интересоваться им, называют поведенческими характеристиками. На них могут влиять: ситуация в стране, экономике, времена года, национальные особенности, праздники, - что влечет за собой гибкое изменение предложения на рынке товаров. Так, например, те же футболки зимой пользуются меньшей популярностью, чем летом, что безусловно связано с пониженой температурой воздуха на улице. Тем не менее, в жарких странах ситуация будет другой, где майки и футболки круглый год будут отличаться стабильным спросом. 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)