Блог ► Инвалидная коляска. Какую выбрать?

[ ]

Просмотров:1304 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 15:28


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Проблема самостоятельного передвижения является основной для инвалидов или любой с ограниченными возможностями. Именно это послужило стимулом для создания инвалидных колясок, целью которых является упрощение жизни таким людям. Несмотря на примитивность первых подобных кресел, они значительно помогали пациентам, одновременно расширяя их функциональные возможности. Впоследствии инженеры и врачи модернизировали модель коляски, хотя и оставили их однотипными. Новации и усовершенствования инвалидных колясок продолжаются и по сегодняшний день, этим объясняется огромный ассортимент, который мы имеем в специализированных магазинах. Если раньше была проблема в недостаточной функциональности колясок, то сегодня возникает проблема выбора. Вы можете перейти на сайт http://invacare.kiev.ua/catalog/category/60/ и ознакомиться с разными видами современных инвалидных кресел.
Итак, необходимо, первым делом, определиться с видом кресла, которое будет наиболее удобным для больного. Современные модели относительно легкие для транспортировки, сравнительно с теми креслами, которые были раньше – нужно было попотеть, прежде чем удавалось сложить средство передвижения. Современные модели в большинстве своем беспроблемно складываются, что в значительной мере экономит силы и время. Процесс сбора кресла должен быть легким, если человек должен пользоваться лифтом или автомобилем.


Большим плюсом современных моделей является их небольшой вес, в среднем коляска весит 18-20 кг. Приобретая кресло, следует обращать внимание на то, какое покрытие имеют ее элементы. Самым удачным считается хромированное, поскольку оно надежно защищает кресло от ржавления и коррозии, к тому же увеличивает срок эксплуатации. Ко всему прочему, кресло должно быть легким в управлении, то есть в нем должно быть удобное расположение тормозов с учетом возможностей пациента.
Коляски с ручным приводом уже уступили место новым, более комфортным моделям с электроприводом. Данные кресла работают за счет электродвигателей. Бюджетные модели кресел на электроприводе оснащены ручками, скрепленных с передними колесами, с помощью этих ручек происходит управление средством. Более дорогими колясками можно управлять посредством джойстика, который встроен в подлокотник.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)