Блог ► Верховая езда – полезное удовольствие

[ ]

Просмотров:5351 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 13:59


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

К сожалению, в современном ритме жизни не получается уделять достаточно времени общению с природой. Если хотите весело и с пользой провести досуг, посетите конный двор. Сейчас во многих конноспортивных комплексах проводят обучение верховой езде, так что вам останется только выбрать, кому вы отдадите предпочтение.

Общение с лошадью избавит вас от депрессии, придаст уверенности в себе, а регулярные занятия сделают вашу осанку идеальной.

Как научиться ездить верхом?

  1. Без тренера в первое время не обойтись. Не спорьте с ним и четко выполняйте его наставления, ведь его функция состоит в том, чтобы научить вас правильно азам верховой езды.
  2. Лучше приходить к лошади не с пустыми руками. Угостите ее яблоками или морковью, это установит более доверительные отношения между вами.
  3. Ни в коем случае не садитесь справа, это спугнет животное.
  4. Соблюдайте необходимую дистанцию при езде верхом.
  5. Если не хотите, чтобы лошадь повела себя агрессивно, не подводите ее к другим животным и не позволяйте им друг друга нюхать.
  6. Лошади очень пугливы, поэтому не делайте резких движений и не разговаривайте слишком громко. Слышат они гораздо лучше нас, и если поблизости раздался непривычный звук, она инстинктивно бросится в сторону.
  7. Не давайте почувствовать ваш страх, потому как она перестанет вас слушаться.
  8. После окончания занятий нельзя давать лошади воду или корм.

Это основные правила, которые необходимо знать при обучении.

Такие прогулки имеют лечебные свойства. Верховая езда часто используются при лечении психических расстройств, ишемической болезни и т.д.

Лошади – удивительные животные, – их красота и грация покоряют с первого взгляда. Пройдет некоторое время, и вы выучите все повадки и характер своего нового друга.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)