Блог ► Бейсболки – спорт в нашем гардеробе

[ ]

Просмотров:527 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 20:49


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Мало кто уже может себе представить, что такой элемент гардероба как бейсболка был изобретен всего лишь приблизительно 60 лет назад. А сейчас уже сложно найти человека, у которого её нет. А так как скоро лето, жаркие и солнечные деньки будут нас радовать, а глаза нужно будет прятать под очками и козырьками м ы и решили вспомнить об этом головном уборе.

Изначально бейсболки были разработаны специально для игроков в бейсбол (откуда и название аксессуара). Было это в недалеком 1954 году и назывались они тогда Roberto Cavalli от компании New Era. На тот момент она с большим успехом заменила соломенные и жокейские головные уборы у спортсменов. Причем эти кепки долго н выходили за границы поля и только в 80х годах они стали использоваться фанатами на трибунах для дополнительной моральной поддержки своей любимой команды. Удивительно, что столь удобное и практичное изобретение не вошло сразу же в широкие массы людей.

Возможность купить бейсболку http://weststyle.com.ua/kepki/caps/products/ у нас появилось только с конца ХХ века, когда её наконец-то заметили дизайнеры и модельеры и решили. Что пора бы бейсболкам стать атрибутом каждого человека. И если раньше это был атрибут исключительно спортивного стиля, а ношение его с другой одеждой было признаком дурного стиля, то уже скоро её начали одевать и с повседневным стилем.

Немалый вклад в «раскрутку» бейсболок внесли рэперы и звезды музыки. Эти шапки настолько им полюбились, что они начали появляться в них в кадрах клипа, на различных вечеринках и не снимать даже будучи в помещении или в гостях. Конечно же, за все эти годы шапки претерпели различные изменения. Сначала можно было просто их носить, потом набок или назад, затем загибали зачем-то сильно козырек. А сейчас в моду вновь вошли ровные, но очень широкие козырьки без каких-либо загибов.

Несмотря на все метаморфозы бейсболки по-прежнему остаются востребованным головным убором в летний период. Практичность, комфорт и невысокая цена делают её атрибутом «мастхэв» для всех. Интерес модельеров и дизайнеров не прошел бесследно и если в далеком 194 был один вариант бейсболок, то сейчас перед нами открывается достаточно широкий модельный ряд, которые позволяет подобрать подходящий вариант для любого типа лица и фактуры.

Поэтому, пока ещё не настало жаркое лето, которое нас одновременно радует и слегка «припекает» нужно запастить бейсболками.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)