Блог ► Безопасные игрушки для ребенка до 3 лет

[ ]

Просмотров:416 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 10:11


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

С каждым годом в магазинах растет ассортимент игрушек для детей. Появляются все новые производители и множатся виды товара, к тому же открывается больше магазинов игрушек. Это объясняет тот факт, что в данный момент как никогда легко удовлетворить желания даже самых капризных деток. Однако то, о чем родителям никогда не следует забывать – это безопасность ребенка. Не важно, насколько интересна и красива игрушка, если она может принести вред здоровью малыша – ее нужно обойти десятой дорогой.
Детские игрушки для деток младше 3 лет требуют особо пристального внимания, поскольку в этом возрасте дети пытаются засунуть в рот все, что видят. Правило №1 – не покупать игрушки с мелкими деталями, которые могут поранить ребенка или части которого малыш может проглотить. В целом, не следует приобретать мелкие игрушки (до 4 см), так как они могут послужить причиной удушья.


Если игрушка работает от батарейки, следите, чтобы слот для них был надежно закрыт с помощью винтиков. Батарейка кроме удушья, может нанести ребенку ожоги химического характера, а попав внутрь спровоцировать внутреннее кровотечение.
Проверьте, не хрупкая ли покупаемая игрушка, и не будут ли отлетать от нее детали при механическом воздействии.
Если детская игрушка сломана, то не стоит позволять ребенку играть с ней.
От игрушек с магнитами тоже стоит держаться подальше. Если случится такое, что ваше чадо проглотит магнит, это может привести к завороту кишок.
Предназначенные ля сидения или качания игрушки, типа лошадок или велосипедов обязательно должны быть устойчивыми и содержать ручки, поручни или ремни, за которые сможет держаться малыш. Это обезопасит его от падения.
Не давайте ребенку очень старые игрушки, которым уже более 10 лет. В краске, которая может на них быть содержится свинец.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)