Блог ► Бизнес идеи для секондхенда

[ ]

Просмотров:497 Автор: Mane 20.04.2024, 04:42


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Существует немало людей готовых пожертвовать несколько практически новых вещей в пользу тех, кто не может позволить себе их купить за полную стоимость. Вопрос заключается только в том, кто же возьмет на себя эту благородную миссию посредника по их передаче?

А почему бы вам не стать этим самым человеком? Вы поможете своим соотечественникам выглядеть, по меньшей мере, прилично, а во многих случаях - просто стильно. Вы сможете очень выручить и тех, кому наряд нужен буквально на один раз, например, сходить на свадьбу или знаковую вечеринку. Что уж говорить о молодых мамочках, для которых ваш бизнес будет настоящим спасением.

Начинать дело надо с разработки бизнес плана. Помочь его разработать может финансовый консультант или кто-нибудь из приятелей, имеющих опыт в удачном продвижении своего бизнеса. В этот документ войдут маркетинговые ходы, рассказывающие, когда и что нужно будет уценить или вообще отправлять на ветошь, сколько средств выделить на рекламу. Будет здесь и финансовый подраздел, в котором будут озвучены размеры стартового капитала и пути погашения кредита, если таковой будет браться.

Следующим ходом станет поиск поставщика. Секондхенд оптом в Украине  продавцы получают в основном из европейских стран, хотя иногда есть предложения от Канады, США и даже Австралии. Однако выйти на прямые поставки оттуда на первых порах удастся вряд ли, так что посмотрите на местные предложения в интернете.

Далее возникнет вопрос поиска помещения, ведь в доме такой бизнес расположить будет проблематично. Куда податься? Конечно в места с высокой проходимостью. Местоположение магазина можно сориентировать и по ожидаемому товарному ассортименту. Если вы планируете сделать акцент на детских вещах, то и продавать их будет логично поближе к детским учреждениям, вроде детских садов. Обязательно сделайте в торговом зале примерочную и обустройте в ней хорошее освещение. Желательно не полениться и отсортировать весь товар. Таким образом, магазин станет выглядеть респектабельно.

Вы можете быстро обзавестись довольными клиентами и даже расширить их базу. Для этого нужно будет просто завести пару журналов. В одном из них вы будете заносить пожелания и реальные заказы, а в другой контактные данные постоянных клиентов и разряд интересующих их вещей. По получении подходящих моделей вы сможете обзвонить своих покупателей и пригласить их, первыми посмотреть новую коллекцию. Это очень подкупает, и вы гарантированно получите их лучшие рекомендации.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)