Блог ► Блюда итальянской кухни

[ ]

Просмотров:595 Автор: Galinka2109 27.04.2024, 03:13


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Блюда итальянской кухни популярны фактически во всех странах мира, поскольку эта кухня одна из наиболее вкусных и оригинальных. Основой для большинства итальянских блюд служат оливковое масло, сыр, тесто и разнообразие овощей и зелени.
Итальянцы всегда знали толк в еде и не совпадение, что же около двух тысяч лет гурманство имеет синоним – имя патриция из Рима Лукулла. 
Кухня этого народа проста, но сытна и пикантна, к тому же незамысловата и легко свомещается с кухнями других стран. Возможно, именно это помогло ей приобрести такую благосклонность во всех странах мира. Каждый из нас, при упоминании итальянской еды, вспоминает пиццу, сыры, спагетти, изысканные вина…
Блюда Италии – это легкие в приготовлении, красивые, а главное – полезные и чрезвычайно вкусные блюда. Большое разнообразие рецептов дают волю воображению и творчеству повара.
Каждый второй житель нашей планеты начинает день с чашки горячего эспрессо, многие варят спагетти на обед, заказывают на дом пиццу и заправляют салаты оливковым маслом. Подумать только, насколько знамениты спагетти! И хотя изобретателями макарон считаются китайцы, однако только итальянцам удалось так усовершенствовать их. Они буквально пустили по миру свои рецепты спагетти с сыром.  Кстати, сыров в Италии порядка 400 видов, и самые популярные из них – пармезан и, конечно, моцарелла. Именно сыр пармезан в разном виде придает утонченность и пикантность вкусу большинства итальянских блюд. Мягкий сыр, изготовленный из молока буйволиц, моцареллу, подают каждое утро на завтрак королеве Англии, без него не готовиться практически ни одна пицца http://pizzahata.com.ua/, к тому же он является неотъемлемым ингредиентом салата «Капрезе» - вкуснейшего салата с базиликом и помидорами.  
Если по поводу спагетти или итальянских салатов есть сомнения, то самое известное блюдо итальянской кухни – пиццу пробовали все. Удивительно, что, несмотря на то, что пицца уже давно повсеместно популярна, но именно в настоящее время она становится обязательным блюдом настоящего гурмана – приготовленная по необычным рецептам, с экзотическими начинками и оригинальной формой. Вкуснейшую пиццу можно поесть не только в Италии, пиццерия Пицца Хата (Pizzahata) предлагает большой выбор вкуснейшей пиццы, с разными наполнениями и на любой вкус. Пицца хата также предоставляет услуги по доставке пиццы.
Итак, итальянская кухня, прежде всего, это большое разнообразие изделий из теста и каждое из них имеет оригинальный, своеобразный вкус. 
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)