Блог ► Частные и государственные клиники. Где лучше лечат?

[ ]

Просмотров:372 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 18:29


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Где же лучше лечат? На подобный вопрос достаточно сложно ответить, хотя бы, потому что вас лечит не учреждение, а врач. И правильно бы вопрос звучал, где квалифицированные врачи. Но большинство граждан при выборе больницы все-таки рассматривают этот вопрос в разрезе именно организации, а не личностей. 

Итак, вы решили, что «лишних» денег у вас нет, и вы обратитесь в муниципальную поликлинику. И тут вся эта «бесплатная» медицина начинает потихоньку из вас тянуть банкноты. Хотите одного соседа вместо 3? Хорошо, но нужно «задобрить» нужных людей. Хотите качественные и действующие препараты? Купите сами. Нужно, чтобы вам или вашему заболевшему родственнику уделяли больше внимания? Опять же надо заплатить. И вопрос «бесплатности» муниципальных больниц отпадает сам собой. А если вдруг вы знаете, что вам придется ещё вернуться на лечение, то надо бы оставить после себя «хорошее впечатление» и «отблагодарить» лечащего врача. Все эти нюансы негласные и, конечно же, никто о них особо вслух не говорит, но знают о них все.

Почему же бытует мнение, что в частных клиниках дороже. Скорее всего, из-за того, что цены за услуги вам объявляют открыто. Предприимчивый врач (или просто предприниматель) решает открыть частную больницу, арендовал помещение, качественное медицинское оборудование купил в wwww.medlab.ua http://medlab.ua/tovary-medicinskogo-naznacheniya/, нанял врачей, которым нужно платить зарплату, и т.д. и т.п. Вот и получается, что вся цена в большей мере уходит на эти нужды. Но, вы можете быть уверены на 100%, что персонал в такой больнице будет приветлив и обходителен, вам уделят максимум внимания, вы сдадите все анализы и пройдете все необходимые процедуры за минимум времени. А для многих людей время дороже денег.

Действительно ли в частных клиниках лечат лучше, чем в муниципальных?

Вот мы и подобрались к более важному вопросу. Где же лучше лечат? Отбросим вопрос денег и посмотрим на это под другим углом. Откуда берутся врачи в частных клиниках? Их учат в других университетах, они проходят в других странах практику? Вряд ли. Скорее всего, это те самые врачи из муниципальных клиник, которые соблазнились на более высокую зарплату. Мы ни в коем случае не говорим, что они плохие специалисты! Нет! Мы хотим донести мысль, что высококлассные специалисты есть и тех и других больницах. А с другой стороны, и в частных и в муниципальных учреждениях могут попадаться дилетанты.

Таким образом, частные клинки лучше только тем, что они предлагают более высокий уровень сервиса и честно предъявляют стоимость услуг. А что касательно качества лечения, то однозначного ответа на этот вопрос нет.

 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)