Блог ► Чтение книг снова входит в моду

[ ]

Просмотров:528 Автор: Galinka2109 28.03.2024, 21:14


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Все чаще на улице, в маршрутке, где-то в кафе можно увидеть молодых (и не очень) людей, которые увлеченно листают книгу (электронную или бумажную, не важно). Ещё не так давно про то, что необходимо читать книги нам говорили только в школе и далеко не каждый из нас слушал этот совет. Тебя скорее сочли бы каким-то «странным», увидев тебя в парке на скамейке с чтивом в руках. И дошло это до того, что превратилось в некую редкость и неординарность. А что больше всего любит молодежь? Правильно, быть неординарными. Современный стиль и образ жизни, который подразумевает «быть не таким как все и воздерживаться от модных тенденций» стали называть «хипстерским», и появились соответственно хипстеры. Их можно было узнать по старомодным очкам, рубашкам и незамысловатым штанам или юбка (если речь идет о девушке). И вот именно они повлияли на вновь возросшую популярность такого явления как «чтение». Конечно же, чтение тоже бывает разное, например, можно читать в интернете http://aranetta.ru/, если вас интересует современные тенденции в мире оды, красоты и в целом все то, что так нравится девушкам. Нужно лишь зайти на сайт, открыть нужный раздел и черпать полезную информацию. А можно раздобыть бумажное издание какой-то достаточно замысловатой книги и с достаточно серьёзным видом с упоением читать её на улице. Именно последний вариант в большей степени характеризует хипстеров.

Проблема заключается лишь в том, что для многих «хипстерство» стало ещё одним направлением, суть которого они, к сожалению, не до конца понимают. И прочтение серьёзных и умных книг не имеет того эффекта, которое они должны были возыметь. Мало просто прочесть  произведение, его нужно понять. Но для многих все это «позерство» сводится к тому, что им в компании можно блеснуть фразой «я читал этого автора, ничего особенного» и все в таком роде.

Хочется верить, что у таких людей количество в какой-то момент перейдет в качество и они начнут понимать мысль, которую закладывал автор. Справедливости ради стоит сказать, что речь идет не о всех представителях данного направления. Есть люди, которые читают вдумчиво, осознанно и действительно получают от этого пользу, но таких, к сожалению, меньшинство.

Очень хочется верить, что мода на чтение не будет скоротечной и она cможет помочь упорядочить свои мысли молодым людям, которым это так необходимо. Не важно, какие книги вы читаете, главное, чтобы вы это делали вдумчиво и вам это нравилось.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)