Блог ► Что необходимо новорожденному

[ ]

Просмотров:499 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 08:02


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Кроме одежды и мебели, новорожденному необходимо будет купить уйму других важных вещей. Товары для детей представлены сегодня в большом разнообразии, поэтому растеряться в выборе довольно легко. Итак, к первоочередным приобретениям следует отнести средства по уходу за ребенком. Самое первое, что вам понадобится – это средство для пупочной ранки. Сперва, мы обрабатываем пупок малыша перекисью, вытираем ваткой и смазываем зеленкой. Обработав, необходимо заклеить ранку бактерицидным пластырем или марлевой салфеткой. Ваты понадобиться довольно много, поскольку она необходима для утреннего туалета малыша, а также, чтобы вытирать глазки, складочки на теле и лицо. Позаботьтесь о том, куда вы будете наливать кипяченую воду, предназначенную для умывания ребенка. Удобнее всего иметь специальную чашу или глубокую тарелку. Складочки смазываются увлажняющим маслом для деток или посыпаются присыпкой – в зависимости от погоды. 

Если у вас будет запас влажных салфеток – вам будет сподручнее менять подгузники. Ежедневно, утром необходимо чистить малышу носик. Для этого понадобятся ватные палочки или простая вата, скрученная в форму жгутика. Чтобы уберечь слизистую носика от повреждений, нужно смазывать ватную палочку вазелином. 

К обязательной покупке необходимо отнести детские ножницы для ногтей, имеющие округленный кончик. Такие ножницы время от времени нужно протирать спиртом, поэтому его тоже записываем в список покупок. 

Из более крупных покупок будет детская ванночка. Если в купании будет участвовать только один родитель, то не помешает приобрести специальную «горку». Она ставится прямо в ванночку и в процессе купания, вы можете класть в нее ребенка. Это очень кстати, поскольку такая горка поддерживает малыша, когда вы не можете. Вода должна быть примерно 37,5 градусов, чтобы это измерить, необходим термометр (купить можно в любой аптеке или специализированном детском магазине). 





Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)