Блог ► Что нужно знать при покупке компьютера

[ ]

Просмотров:511 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 19:27


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вряд ли вам удастся найти современную квартиру или дом без интернета и компьютера. Более того, обычно в семье он не один, а несколько. Есть даже современным прикол, что для счастливой семейной жизни нужно взаимопонимание, любовь и… два компьютера. 
Говорить сейчас о «железе» и то, какая фирма выпускает более качественную продукцию, говорить не хочется. Слишком уж много нюансов и моментов в данном вопросе. Потому что буквально одна деталь в конфигурации может изменить продуктивность всего компьютера. Предположим, что вы знаете, чего именно вы хотите от ПК и продавец-консультант вам помог с выбором. Что ещё вам обязательно понадобиться.
Вам могут пригодиться разные аксессуары в зависимости от того, купите вы стационарный компьютер или же ноутбук. Но вам в любом случае понадобится установка виндовс. Без этого, к сожалению, никуда. Есть модели, которые продаются уже с установленной системой, но без неё товар обычно дешевле. Во-первых, виндовс нужно ставить лицензионный. На это есть две веские причины: правовой порядок и ваш комфорт. Комфорт заключается в том, что лицензионная система всегда работает «ровнее» и правильнее. Нет постоянных ошибок системы, сети настраиваются легко и просто, компьютер не зависает и вообще все отлично. С правовой стороны за использование не лицензионного ПО можно получить штраф. А, если компьютером пользуются в офисе (т.е. на рабочем месте) вообще грозит тюремное заключение. К тому же некоторые сервисные центры отказываются чинить ПК, если на нем стоит пиратские программы, ссылаясь, что это именно они сожгли вашего любимчика и это не гарантийный случай.

Мышка. Чаще всего в комплекте стационарного компьютера мышка весьма посредственная. У ноутбука она вообще не идет в наборе, поэтому она вам точно пригодится. Для ноутбука лучше всего брать беспроводную (так удобнее). Не стоит брать мышку дешевле 150 грн, иначе скоро придется покупать новую. А вот для стационарного лучше приобрести проводную.
Сумка. Для ноутбука это одна из первоочередных покупок. Этот вид ПК создан для того. чтобы его таскали везде и всегда. Но защитить его не помешало бы. Вы можете подобрать красивый чехол-дипломат или же чехол-рюкзак для спортивного стиля.
Колонки. Ноутбук может работать и на собственных встроенных колонках, а вот для стационарного необходимо обязательно купить. Если же вы не планируете ноутбук особо переносить, то его тоже не помешает усилить внешними колонками. Лучше модели те, которые в деревянном корпусе.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)