Блог ► Что понадобится новичку в спортзале

[ ]

Просмотров:382 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 12:00


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Что взять с собой в спортзал? Такой вопрос может задать любой новичок, который собирается «потягать железо». И это вполне нормально, потому что во время тренировки вам должно быть комфортно и все необходимые вещи должны быть под рукой.
Что надеть?
Советуем вам остановить свой выбор на спортивной одежде Adidas. Это одна из лучших фирм, которая славится своим качеством и отличными дизайном вещей. Они обеспечат вам комфорт. Не обязательно покупать все вещи одной фирмы. Вы можете, например, купить кроссовки Nike , а шорты и майку адидас http://kingboxer.ru/ishop/brand/34. Не стоит бать футболку, потому что рукава могут вам мешать и стеснять движения. Возьмите с собой полотенце или напульсник, чтобы утирать пот во время тренировки.
Кстати, кроссовки будут самым лучшим вариантом обуви. Никакие тапочки и мокасины не заменят их. Кроссы обладают отличным сцеплением с полом, а это важно, если вы, например, делает выпады или приседания. Кстати о приседаниях (базовое упражнение и любимое у девушек). Подошва кроссовок в районе пятки создает естественное возвышение, которое позволяет выполнять упражнение более правильно и при этом не нагружать слишком ноги и суставы.
Нужна ли вода и стоит ли её пить во время тренировки.
Да. Обязательно возьмите с собой минимум 0.5 литра воды. Она активно участвует в процессе жиросжигания и вывода токсинов из организма, поэтому пить во время тренировки нужно. Это не значит, что надо выпивать полбутылки за раз. Нет, небольшие 3-4 глотка за раз.
Можно ограничиться и простой бутылкой, но лучше приобрести шейкер. Найти их можно в спортивных магазинах, стоят они недорого, но очень практичные и возможно потом вам пригодятся для замешивания протеиновых коктейлей и пр.
Всевозможные ремни, бинты и пояса.
Если вы только начали тренироваться (а статья рассчитана на новичков) и у вас нет проблем  суставами и спиной, ничего из этих аксессуаров вам не понадобиться. С тяжелыми весами вы работать на первых порах не будете и риск что-либо надорвать минимален.
Прочие мелочи.
Если в зале есть душ (а по идеи он там должен быть), то вам понадобиться пара тапочек, ещё одно полотенце и душевые принадлежности. Ну, само собой, у вас должно быть сменное нижнее белье (оно после усердной тренировки будет мокрым) и носки. Покупать спортивную сумку или ограничиться рюкзаком решать вам. В этом вопросе особой принципиальности нет.
Вот и все, что вам может пригодиться или понадобиться в первый день в тренажерном зале. Удачи вам и продуктивных тренировок.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)