Блог ► Для чего необходим пожарно-технический минимум?

[ ]

Просмотров:5106 Автор: ClubStyle 19.04.2024, 23:47


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Правила пожарной безопасности являются одними из тех знаний, которые регулярно нужно обновлять во избежание страшных последствий и сохранения жизни. Существует такое понятие как пожарно технический минимум, который дает инструкцию по действиям и оказанию помощи в экстренных ситуациях.

Учебные мероприятия

Каждый гражданин обязан иметь элементарные навыки по борьбе с огненной стихией. На производстве вероятность возгорания гораздо выше, чем в условиях быта. Определенная категория сотрудников должна пройти обучающие курсы, поскольку их профессия, так или иначе, связана с контактами с огнеопасными предметами. Они должны обладать навыками тушения пожара, а также его предупреждения. Руководящий состав также проходит обучение, поскольку они несут полную ответственность за безопасность своих сотрудников. Для этого они должны обладать знаниями ПТМ.

Курсы ПТМ

Специальная программа, которая разработана для обучения работников предприятия, полностью освещает пункты, которые должны быть донесены до внимания обучающихся. По окончанию курсов работники должны владеть такими знаниями:

  • поведение на рабочем месте;
  • правила, которые регламентируют обращение с огнеопасными предметами и веществами;
  • уметь обращаться с огнетушителями;
  • уметь последовательно проводить инструктаж по пожарной безопасности.

Удостоверение по ПТМ

По окончанию обучающих курсов сотрудникам предприятия выдаются соответствующие удостоверения. Наличие такого документа свидетельствует о том, что работник может справиться с огнем самостоятельно, поскольку имеет все необходимые знания. Существуют специальные организации, которые проводят обучение согласно утвержденному регламенту. Контролирующие органы выдают подтверждающий знания документ.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)