Блог ► Эволюция модных гаджетов. Как это было

[ ]

Просмотров:458 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 23:58


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Никто не станет отрицать, что цифровые технологии сильно прыгнули в своем развитии за последние десятилетия. Некоторые ещё помнят то время, когда мобильный телефон был действительно роскошью и позволить их себе могли только взрослые люди, которые весьма неплохо зарабатывают. Причем сам аппарата это полбеды, потому что львиную долю средств съедали платежи за услуги связи, которые тогда были просто «драконьими». Сейчас же мобильником обладает каждый, включая маленьких детишек, которые ещё толком писать не умеют, но уже во всю строчат смски. Да и ремонт телефонов обходился весьма недешево. Сейчас же можно купить все что угодно не выходя из квартиры. Достаточно зайти в интернет магазин запчастей для планшетов http://novena.pro/ и смартфонов и выбрать все, что вам нужно. Чаще всего там покупают новые экраны, потому что именно они самая чувствительная часть современного телефона и планшета. А ведь раньше такого не было, помните?

Легендарные мобильные телефоны, которые не то что «случайно н разбивались, а даже специально выдерживали не одно падение с 5 этажа и ударов об асфальт. Один из таких телефонов Nokia 3110. Вообще все модели того времени были громоздким. У них были такие выдвигающиеся антенны, крупные кнопки, очень маленькие экраны, которые всегда имели лишь два цвета, например оранжевый и черны, синий и черный, темно-зеленый и черный. И вы не поверите… всех это устраивало!

Спустя некоторое время началась «гонка размеров». Каждый производитель пытался выпустить телефон как можно меньших размеров. Чем меньше мобильный, тем он круче считался. На том этапе неплохо в  этом преуспели Panasonic. Они выпустили модель телефона которая была размером в пол ладошки взрослого человека. Только был у такого телефона один существенный минус – мелкие кнопки и экран. Крайне плохо видно и сложно попасть пальцами по кнопкам, особенно, если пальцы у вас не как у пианиста. И опять же, вся молодежь от них «тащилась» и покупала.

И вот снова мода на «большие размеры». Только разница в том, что большой теперь не аппарат, а экран, при том что толщина его минимальна. «Ум» телефона развивался тоже достаточно быстро и достаточно скоро он сравнился по своим возможностям с компьютером. Сложно сказать, что именно эволюционировало в планшеты ноутбуки стали меньше или телефоны стали чуть больше, но есть мнение, что именно телефоны дали начало такому виду гаджетов. Только вот возможности звонить они лишились.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)