Блог ► Если вы любите домашнюю еду или просто готовить

[ ]

Просмотров:354 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 16:01


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Если вы любите домашнюю еду или просто готовить, на кухне должно быть комфортно и уютно. И если уют достигается при помощи интерьера, то комфорт достигается исключительно при помощи качественной и удобной кухонной утвари. Многих съедает желание сэкономить на этом и взять что-нибудь дешевое, но в итоге готовка превращается в каторгу, а кухня вызывает лишь отвращение. Мы же хотим добиться абсолютно противоположного результата.

Итак, первое – не стоит экономить. Мы бы посоветовали вам купить Винзер. Посуда этого производителя отличается своим высоким швейцарским качеством и только лучшими материалами. В ассортименте этой фирмы можно найти все, что понадобится для кухни. Если говорить об основных моментах, то на кухне обязательно должны быть сковородки, кастрюли, ножи и, конечно же, столовые приборы.



Кастрюли
Продаются они как комплектами, так и по отдельности. Если покупать все вместе, то вы получите красивый и сочетаемый набор кастрюль, который обычный компактно собирается в шкафчик. Если же покупать по отдельности, вы можете сэкономить и не покупать все кастрюли из набора, но, скорее всего, через какое-то время у вас скопится разнообразные по дизайну и форме кастрюли, которые будет сложно составить в одном месте.
В наборах обычно собраны кастрюли следующих объемов: 1л, 2л, 3, 5л (иногда 7л).

Сковородки
Считается, что для комфортного пользования нужно не менее 3 сковородок разного диаметра. Выбор этой утвари тоже достаточно широк. Например, для тушения мяса берут сковородки с высокими бортами, а для жарки блинов есть отдельные модели.

Ножи
Лучше всего купить набор ножей с доставкой. В таком случае вы получите в свое распоряжение все необходимые виды ножей. Если их грубо разделить по предназначению, то мы получим 3 вида:
- Нож для мяса. Обычно он широкий, имеет среднюю длину и изготавливается из тонкой стали
- Нож для фруктов. Желательно иметь один разделочный нож (16 см), средний для фруктов и овощей (10см) и маленький нож (6см) для удаления пораженных участков еды и мелких элементов
- Нож для хлеба. Ещё называют «пила». С одной стороны имеет волнистую поверхность, которая отлично режет хлебобулочные изделия.

Разделочные доски
В этом вопросе самое главное, чтобы для мяса, овощей и фруктов у вас были отдельные доски. При всем своем желании вы не сможете полностью вымыть доску. А, например, после мяса в порезах доски могут остаться кусочки продуктов. Это станет благоприятной средой для развития микроорганизмов. Хорошо будет, если после готовки вы будете обдавать разделочную доску кипятком.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: готовить
 

Модуль не активизирован (module is not installed)