Блог ► Газовое пожаротушение: из чего состоит и в чем особенности?

[ ]

Просмотров:3630 Автор: Daizy 29.03.2024, 13:50


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

В настоящее время угроза пожара остается актуальной как в быту, так и на производстве, и в офисах. Существует множество способов потушить возгорание. Причем, вода – не единственный и не самый главный. Если тушить пожар водой, то можно залить важные документы, повредить технику и станки. В этом случае лучшим вариантом пожаротушение с помощью газа. При нем не повреждаются материалы и отделка, а эффективность ни в чем не уступает жидкостям.

Логичнее всего монтировать такие системы на заводах, в цехах, лабораториях. Очень востребованы они в серверных комнатах и местах, где много электроники, компьютеров. Незаменимо газовое пожаротушение в архивах, библиотеках, хранилищах бумаг. Плюсы технологии тут на лицо. Газ проникает во все щели и даже самые отдаленные углы здания, он буквально заполняет собой пространство, причем, делает это быстро. Специалисты отмечают высокое качество пожаротушения.

Что входит в систему?

Где бы не применялось газовое пожаротушение, в музее или на заводе, автоматическая система состоит из модулей, разных по величине в зависимости от площади. Также в нее входят распределительные устройства, трубы, насадки. Модульные баллоны рассчитаны на различные материалы и давление. Чаще всего их делают из очень качественной и прочной стали, но иногда требуется покрывать внутреннюю часть полимерами, чтобы газ не вступал в реакцию. Также полимеры препятствуют образованию коррозии.

Распределительное устройство защищает систему от срабатывания в ненужное время, а также направляет потоки газа в нужное русло. В зависимости от помещения и высоты монтажа, насадки выбирают из разных материалов и с определенными размерами. Чаще всего их крепят на трубопроводы или на потолок. Это рационально, ведь именно так можно достичь широкого угла распыления. Если систему будут монтировать профессионалы, с умом, то можно во многом обезопасить помещение.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)