Блог ► Где лучше отдыхать: на родине или за границей?

[ ]

Просмотров:491 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 10:32


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вот и подходит очередной ваш отпуск и появляется одна из самых насущных проблем… где отдыхать? У некоторых уже правда есть излюбленные места, где они уже побывали и куда они готовы с радостью вернуться. Но есть и те, кто не влюбился ещё не в одно место или хочет каждый раз пробовать что-то новенькое. И один из самых сложны вопросов состоит даже не в городе, в который стоит поехать, а в том, отдыхать на родине или поехать куда-то за границу. Ведь можно прекрасно отдохнуть в улыбчивом и солнечном Таиланде, и с таким же успехом выбрать отдых в Тамани здесь http://hochu-na-yuga.ru/asov/tama и прекрасно провести время. Ведь не только иностранные города привлекают своими достопримечательностями. Так, например, в Тамани интереснейшее историческое прошлое и музеи, мягкий и приятный климат, теплое море. Но мы будем объективными и взвесим все за и против.

Отдых за границей

К плюсам однозначно можно отнести сам факт смены обстановки. Другие люди, другой менталитет и традиции всегда и на всех действуют «освежающе». Кто-то понимает, что ранее вообще не понимал в каком направлении нужно было двигаться по  жизни, а чужой быт и традиции показали ему, что все может быть совсем иначе. Кто-то, наоборот, попробовав чужое, сразу же понял, что роднее своего нет ничего на свете. К тому же практически все страны предлагают высокий уровень сервиса за сравнительно невысокую цену.

Из минусов стоит отметить, что достаточно дорого обходится дорога и существует проблема языкового барьера. К тому же достаточно сильно выматывают организационные вопросы в плане выбора отеля и получения визы. Хотя, если есть средства, то можно переложить это все на турагентство. К тому же мало отелей по-настоящему рассчитаны на отдых с детьми, которые также достаточно сложно переносят переезды или перелеты.

Отдых на родине

К плюсам можно смело отнести не длительный переезд (от нескольких часов до 1 дня в зависимости от выбранного курорта). Если же осуществлять перелет, то вообще максимум час. Это легко переносить как взрослым, так и детям. Опять же вы намного лучше понимаете менталитет окружающих и нет проблем в плане языкового понимания. Вам легко ориентироваться в ценах, у вас нет проблем с покупкой и оформлением визы, а найти и забронировать отель вы можете без помощи агентств.

Из минусов стоит отметить, что по какой-то традиции, наши земляки пытаются брать с вас арендную плату такую же, как и за рубежом. При этом сервис очень уж сильно отличается. Т.е…стоимость выходит та же, а уровень абсолютно разный.

В плане «свежего глотка» тоже свои сложности. По сути, вы сменили только географическое положение, но все вокруг вас осталось таким же привычным и приевшимся.http://vseprava.com.ua/category/news/

Что-то советовать здесь сложно, потому что каждый из нас преследует свои цели, исходя из которых, и выбирается место отдыха. Приятного вам путешествия.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)