Блог ► Головное устройство

[ ]

Просмотров:500 Автор: mpadalko 29.03.2024, 08:45


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Развитие научно-технической мысли в современном мире преимущественно направлено на увеличение степени комфорта нашей жизни. Если 200 лет назад ученые и инженеры, прежде всего, задавались вопросом, как сделать жизнь человечества безопасней и эффективней, то сегодня на повестке дня вопросы комфорта и упрощения любых рутинных действий. Скорость развития и обновления технологий на сегодня так велика, что, не отслеживая целенаправленно новинки науки и техники, практически невозможно ориентироваться во всем многообразии гаджетов, нас окружающих.

 
 
 Ещё десять лет назад высшим шиком были автомобильные магнитолы, способные воспроизводить CD-диски. А сегодня почетное место на приборной доске автомобиля занимает головное устройство – система, обеспечивающая единый интерфейс для всех мультимедийных компонентов автомобиля. Что это означает с практической точки зрения? Опустив технические подробности, можно сказать, что для прослушивания радио, проигрывания музыки во всех мыслимых форматах и даже для просмотра видео сегодня нужно всего лишь одно компактное устройство. Но его возможности не ограничиваются лишь развлекательной программой. Новое поколение головных устройств позволяет осуществлять контроль освещения, вентиляции, уровня топлива и масла, температурного режима, а также выводить на экран сигналы предупреждений.
 
Головное устройство – компактный прибор, размер которого чаще всего соответствует одному из стандартов: 178x53 мм для Европы, Южной Америки, Австралии, или 178x106 мм для Японии, Великобритании и Северной Америки. Помимо очевидных достоинств и данных устройств есть небольшой минус - они часто являются объектом автомобильных краж, а потому распространённой и рекомендуемой практикой является интегрирование головного устройства в систему сигнализации автомобиля.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)