Блог ► И снова топсайдеры в моде

[ ]

Просмотров:706 Автор: Galinka2109 23.04.2024, 20:32


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вы не знаете что такое топсайдеры? Обувь, которая ещё в недалеком времени открыто и достаточно красноречиво говорила о том, что у вас в наличии есть яхта. Да, она изначально придумывалась и предназначалась для владельцев яхт.

История этой обуви началась в далеком 1935 года, когда мистер Пол Сперри гулял со своим псом Принцем. Он заметил, что, несмотря на гололед, пес вполне себе устойчиво стоит на своих лапках и уверенно передвигается не только по натертому до блеска паркету, но и по льду. Так и пришла в голову Сперри изучить до мельчайших подробностей структуру лапок собачки. Можно подумать, что его на это вдохновил гололёд, но на самом деле совсем не он. Пол бы яхтсменом, который обладает солидной коллекцией шишек, набитых из-за скользкой палубы. Поэтому первым названием этой обуви стал «boat shoes», которые обеспечили мистеру Сперри устойчивость на палубе и даже место в истории обуви.

С тех пор топсайдеры побывали на пике моды, потом переместились в закоулки секонд-хендов и вот с недавних пор вновь вернулись в гардероб солидных и зажиточных людей и вы тоже можете купить топсайдеры в Украине . Правда теперь их наличие не обязывает также иметь яхту. Главное к чему обязывает подобная обувь – необходимость отказаться от носков. Носить её с носками считается дурным тоном.

Структура подошвы имеет волнистый, горизонтальный рисунок, который и обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Свет подошвы обычно белый (чтобы не запачкать палубу яхты), шнурки продеты по всей длине пятки и завязываются спереди на бант.

Носить топсайдеры можно буквально с любой одеждой. Это могут быть строгие шорты ил и плавательные шорты, брюки и джинсы, любые виды футболок и блейзеров. Главное – не надевать под них носки. Если же вы уверены, что без них никак, то поищите модель очень низких носков, которые буквально держаться на пальцах и пятке.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)