Блог ► Историческая мода архитектуры в Петербурге

[ ]

Просмотров:473 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 21:09


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Не секрет, что многие жители «второй столицы» России сетуют на современные застройки города. Утверждая, что они портят внешний исторический вид. Их вполне можно понять, но все ли так грустно? Во-первых, застройка крупных городов ведется постоянно и регулярно. Это один из факторов их роста и развития и в этом нет ничего плохого. Во-вторых, у всех должна быть возможность при желании жить в Санкт-Петербурге. Так, например, любой желающий уже сейчас может приобрести квартиру в смольный парк жилой комплекс http://newspbrealt.ru/pervichka/novostroiki/105454.html. А чтобы вдохнуть атмосферу «того самого города» обязательно нужно посетить следующие места.

Эрмитаж

Если ты был в Питере и не был в Эрмитаже, считай, что ты не был в Питере. Зимний дворец поражает не только своим внешним видом, но и «начинкой». Великолепное собрание произведений искусства, внутреннего убранства, скульптуры и т.д. Имейте в виду, что для осмотра вам понадобится немало времени. Лучше всего это делать с экскурсоводом.

Мариинский театр

Понятно, что нужно н просто сходить, а посмотреть оперу или балет. Даже, если вы не поклонник такого вида искусства, поверьте, вы не останетесь равнодушным. Великолепные актеры, живой оркестр, который заполняет каждый уголок вашей души в связке с прекрасной архитектурой и «атмосферностью» навсегда останутся в вашей памяти.

Исаакевский собор

Центр города и один из самых красивых соборов. Самый большой купол и самая крупная коллекция мозаичных полотен. Забравшись на его колоннаду, можно рассмотреть почти весь Питер. Вы потратите на осмотр собора 2-3 часа, а ощущения останутся на всю жизнь.

Петропавловская крепость

Представляет собой вереницу музеев, где центральным и основным считается собор – усыпальница императоров России. Тут же на территории есть несколько музеев обязательных к посещению. Все сторны крепости окружены водой, а мосты сами по себе тоже являются памятники архитектуры.

Александровско-Невская Лавра

Единственный во всей Европе музей скульптуры под открытым небом находится именно здесь. Также тут можно найти могилу жены А.С. Пушкина и других известных людей, посетить мужской монастырь и Троицкий собор.

Крейсер «Аврора»

Это нельзя назвать памятником архитектуры, но посетить его вам нужно обязательно. Этот корабль стал символом Санкт-Петербурга, участвовал в трех войнах и встал на «вечную стоянку», чтобы превратиться в музей. Он безусловно заслуживает вашего внимания.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)