Блог ► Jeep Liberty

[ ]

Просмотров:709 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 05:12


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Совершенно новый Jeep Liberty пришел на смену Jeep Cherokee, который выпускался DaimlerChrysler с 1984 года практически без изменений. Почти 18 лет Jeep Cherokee входил в небольшой модельный ряд внедорожников Jeep. Спрос на модель начал падать, и на смену ветерану пришел Jeep Liberty, который во многих странах сохранит имя предшественника.

Несмотря на внешнее сходство с классом SUV (Sport Utility Vehicle) в компании заявляют, что Liberty – полноценная замена Cherokee I. По крайней мере по проходимости. По размерам же он меньше.

В пути на этом внедорожнике мы провели целую неделю. Успели проехать и по городу и около 30 км по узким крутым спускам, усыпанным гравием. Никаких проблем для Liberty это не составило, даже при отключенном полном приводе.

На двери нашего джипа была надпись Limited Edition, что означает 3.7-литровый двигаель DaimlerChrysler Power Tech V6 под капотом. Имея ту же архитектуру, что и 4.7-литровый V8 от Grand Cherokee, этот V6 располагает 210 лошадиными силами. Хотя вес авто больше двух тонн, мощности более чем достаточно.

Также возможна компоновка 2.4-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным 150-сильным двигателем, что кстати тоже больше, чем предлагает большинство SUV.

Как и у Land Rover Freelander, кузов Liberty имеет рамонесущую конструкцию. Множество характеристик сходно с рамной конструкцией Jeep Wrangler. Результат – на 58% возросшее сопротивление кузова к изгибам по сравнению с Grand Cherokee.

Задней подвеской Liberty по-прежнему служит цельная балка, а вот передняя сделана независимой. Это призвано уменьшить наклоны кузова при поворотах, тем более что автомобиль с колесной базой 2,65 м и высотой 1,86 см должен быть к ним расположен.

Для любителй экстрима Liberty предоставляет больше 20 сантиметров клиренса, допустимый угол наклона на переднюю ось 38,1 градус, на заднюю – 24,3.

Этот внедорожник не уступает многим седанам ни по комфорту, ни по списку дополнительного оборудования, который и поднял цену с $22720 для базовой версии Limited до $27980 (в США).




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: Jeep
 

Модуль не активизирован (module is not installed)