Блог ► Как купить действительно качественное постельное белье

[ ]

Просмотров:360 Автор: Galinka2109 18.04.2024, 15:58


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Когда мы идем в магазин купить постельное белье, мы надеемся, что в следующий раз пойдем за подобной покупкой не скоро. Хочется, чтобы оно служило долго и не теряло свой первоначальный внешний вид. О том, что важно не прогадать с размером уж и говорить не стоит. Некоторые люди решают начать продажи в этой сфере и закупают белье оптом, а проверить каждый товар не представляется возможным. Но никто не застрахован от подделок или некачественного товара. Так на что же обращать внимание при покупке?
Вот вам несколько практичных советов, если вы решили купить белье оптом в Москве http://www.monolittex.ru/shop/category/domashnii-tekstil/komplekty-postelnogo-belia. Понятно, что всю партию проверять вы не будете, но достаточно будет осмотреть несколько комплектов и все станет ясно. Некоторые производители пытаются «схалтурить», чтобы снизить себестоимость товара. Варианты для этого существуют разные, например, более тонкие нитки при пошиве ткани, чем следовало бы, диагональное плетение нитей вместо строго перпендикулярного, низкокачественные красители.
Этикетка.
В первую очередь она должна быть хорошо пропечатана. Если это не так, то такой товар не берем. Далее, на ней должны быть указаны все необходимые данные: из чего состоит ткань, размеры элементов комплекта, фирма-производитель и её адрес с телефоном, схема комплекта.
Полотно.
Если ткань просвечивается, а структура разреженная – не берем. Такое белье быстро потеряет прочность и порвется уже после нескольких стирок. Для каждого типа ткани есть своя норма переплетений на см2. Если на этикетке указано это значение, это уже говорит в пользу качества товара.
Швы.
Рассматриваем их с изнанки. При производстве белья должен использоваться бельевой шов. Если шов таковым не является, то после нескольких стирок он «поползет». О высоком качестве белья может говорить ткань, которая сшита из цельного куска и не сшитая посередине. Нитки при этом должны использоваться качественные в тон самого белья. Не должно быть торчащих концов.
Запах.
Качественный товар должен пахнуть исключительно текстилем. Если присутствует специфический запах или сильно пахнуть краской, то, скорее всего, такой комплект будет сильно линять или даже вызвать раздражение на коже. Проверить стойкость ткани моно прямо на месте. Трем лицевую сторону изделия рукой. Если на руке остаются следы, значит, ткань будет линять.
Это основные способы проверить качество белья прямо на месте. Конечно же, достаточно сложно проверить соответствие размеров (не носить же с собой сантиметр), но вот все остальное можете смело изучать прямо в магазине.
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)