Блог ► Как летом спасаться от жары

[ ]

Просмотров:626 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 09:09


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Последние несколько лет лето у нас не просто жаркое, а аномально жаркое. И если вы нежитесь на пляже, то это хорошо, но если вы в городе, то радости это приносит мало. Нужно обязательно держать бутылочку воды в холодильнике. Не работает холодильник? Тогда бегом заказывать ремонт холодильников харьков http://frostair.com.ua/remont-kholodilnikov-kharkov/, потому что летом без него просто никак.

Подобные высокие температуры оказывают на наш организм далеко не самое благоприятное воздействие. Поэтому мы поделимся с вами советами о том, как спасаться летом от жары и как не сделать себе ещё хуже.

Во-первых, помните, что кондиционеры хоть и отлично охлаждают воздух, но несут немалую опасность вашему здоровью. Поэтому сидеть под ним строго запрещено. Лучше всего включить его и выйти из комнаты, а потом в неё вернуться и выключить его. Этот аппарат, к сожалению, сушит воздух, а для слизистой носа и горла это не очень то хорошо. Ну и слишком низкая температура, а следовательно резкий перепад тоже вашему организму понравится мало.

В комнате от жаркого солнца лучше всего поможет защититься фольга или специальные светоотражающие шторы (та же фольга, но на основе). Плотные шторы абсолютно не эффективны и пропускают жару, а фольга отталкивает их и не дает комнате так сильно нагреваться. Да, будет немного темно, но тут уж стоит расставить приоритеты.

Нельзя допускать резких перепадов температуры. Это касается как внешних воздействий, так и внутренних. Не стоит пить слишком холодную воду, потому что это спровоцирует простудные заболевания. Не стоит принимать ледяной душ или резко нырять в холодную воду ставка, потому что это создаст перепад температуры и ваша сосудистая система отреагирует не лучшим образом. У вас могут начаться судороги или приступ.

Если у вас есть возможность походить по траве, то смело разувайтесь и гуляйте. Огромное количество точек на ваших ступнях при взаимодействии с землей и травой (не асфальтом только) подают сигналы и улучшают работу внутренних органов, кровообращение.

Кушайте побольше водосодержащих продуктов, например, арбузы, грейпфруты, огурцы и помидоры. Они не только насытят ваш организм витаминами и водой, но и хорошо утолят жажду. Откажитесь от сладких напитков и газировок, они не помогут вам в жару нисколько. Также поднимут температуру вашего тела «тяжелые» продукты, например, сало или мясо, мед.

Ну и, конечно же, не забываем про защитные кремы и головные уборы, когда оказываемся на солнышке. Приятного вам лета!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)