Блог ► Как модели выбирают наряды для показов мод и выбирают ли

[ ]

Просмотров:622 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 15:30


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Все мы с вами смотрим показ мод и наблюдаем за тем, что нам демонстрируют современные и модные кутюрье и дизайнеры. И порой нас буквально поражают те задумки, которые они воплощают на подиуме. И не всегда это вопрос красоты, порой кажется, что в погоне за созданием яркого и неординарного шоу, дизайнеры не думают о том, что все это может представлять опасность для моделей. И возникает закономерный вопрос: насколько свободны в выборе показа модели и могут ли они отказаться от того или иного показа?

Все мы знаем о том, что модели не только ходят по подиуму, но и участвуют в фотосетах, которые потом печатает при помощи цифровой широкоформатной печати на билбордах, витринах магазинов и т.д. Известно, что фотография должна быть прекрасного, высокого качества. Чтобы смотрелась такая вывеска эффектно. Но здесь моделям проще, потому что они в студии, они практически не двигаются и угроза их здоровью минимальна. Чего не скажешь о выступлении на подиуме.

Мнения мировых дизайнеров на счет права отказаться от показа разнятся, и каждый из них придерживается своей точки зрения. Одни считают, что модели должны радоваться возможности выступить в показе, который резко отличается от всех остальных. Другие же утверждают, что это личное право девушки выбрать тот наряд, в котором она выйдет на подиум.

Но отказываясь, девушка стоит учитывать, что конкуренция в данном бизнесе очень высока и бороться за место на подиуме приходится достаточно серьёзно. Если сейчас вы откажетесь, то на ваше место придет другая модель и в следующий раз вам уже просто не предложат работу. Понятно, что бывают случаи, когда наряд ставит девушку в достаточно неудобное положение перед её близкими и родными людьми, но модельный бизнес достаточно открыто диктует свои условия. К тому же за подобные показы платят значительно больше. Модель, которая оставляет за собой возможность выбора наряда, скорее исключение, чем правило.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)