Блог ► Как организовать успешную конференцию?

[ ]

Просмотров:5063 Автор: seryoga_888 27.04.2024, 00:06


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

В проведении конференций нуждаются многие компании, но осуществить подготовку правильно, чтобы добиться всех поставленных целей, довольно сложно, почему многие и доверяют столь ответственное дело профессионалам. Первым этапом должна стать аренда конференц зала в Москве, ведь найти качественное помещение не так просто, а именно от него зависит общая атмосфера мероприятия и технические возможности участников.

Этапы подготовки

  • Специалисты представляют конференцию как микс основных 4 мероприятий, в которые входит:
  • сбор информации об изучаемой отрасли;
  • контакты с коллегами, экспертами, партнерами;
  • обмен опытом с другими компаниями;
  • составление материала для конференции.

При этом вся подготовка к мероприятию может длиться от трех месяцев до года, все зависит от сложности задач. Очень важная часть работы – определение темы проекта, ведь она должна заинтересовать посетителей и быть им полезной.

Считается, что чем больше правильного контента и знаменитых спикеров, тем больше шансов добиться успеха. При этом содержание докладов не должно быть откровенно рекламным, чтобы не отвернуть слушателей, конкретных данных цифр должно быть тоже в меру. Их отсутствие сведет на нет точность данных, но и слишком большое их количество не усваивается слушателями.

Довольно важно использовать собственную креативность в организации данного проекта. Мероприятие должно чем-то выгодно отличаться от подобных. Для этого в содержание конференции включают параллельные сессии, круглые столы, присуждение премий и т.д.

Немаловажным аспектом является возможность для зрителей высказаться, то есть организатор должен позаботиться о том, чтобы в программу конференции была включена дискуссия с выступающими, ведь именно «в споре рождается истина».




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)