Блог ► Как отдыхать в Таиланде и не тратить много денег

[ ]

Просмотров:558 Автор: Galinka2109 23.04.2024, 10:02


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Каждый из нас хотел посетить экзотическую страну, которая бы сильно отличалась по своему жизненному устрою от нашего. Это и смена обстановки, смена восприятия окружающих людей, что позволяет более трезво взглянуть на какие-то вещи, а может и свою жизнь. Таиланд по большей части буддизм исповедует, и вдруг вы проникнетесь его идеями?

Билеты

Самой затратной частью путешествия в Таиланд – перелет. Не проживание, не питание, не аренда скутера, а именно билет туда и обратно. Но без них никак. Поэтому ищем хороший сайт с перелетами и бронируем себе билет. От даты вашего полета также будет зависимость стоимость. Например, авиабилет Киев-Бангкок и Киев-Париж в феврале и в июне будут значительно отличаться. Все-таки Париж боле сход по климату с нашей страной, чем жаркий и солнечный Таиланд. Везде есть свой «сезон и не сезон». Так для нас самый мягкий климат в стране улыбок приходится на зимние месяцы, начиная с ноября и до марта. Если вы точно знаете на сколько дней (месяцев) едите, то выгоднее брать билеты туда и обратно. Так вы существенно сэкономите деньги.

Проживание

Бронировать отель нужно определенно заранее. Это лучший вариант, если вы едите на пару недель. Если же вы планируете «зимовку», т.е. пожить там несколько месяцев, то выгоднее и комфортнее будет аренда тайского домика. В него входят все необходимые комнаты (гостиная, спальня, туалет+ванная), а стоимость будет отличаться от гостиничной в положительную сторону.

Передвижение

На всей территории Таиланда самым практичным и доступным способом передвижения стал скутер (мопед). В любом городе вы найдете огромное количество салонов с арендой этого двухколесного транспорта, стоит аренда относительно дешево (100$ нам есяц), управлять им также легко (как на велосипеде). Стоит только помнить, что движение там левостороннее.

Если же вы водить боитесь, то готовьтесь к тому, что платить за общественный транспорт, который представлен исключительно такси разных типов, придется немало. И это не совсем тот вариант, который можно отнести к «дешевому отдыху», поэтому учитесь ездить. Кстати, права на вождения там не являются обязательными. Главное – носить шлем.

Питание

Там можно найти все тоже самое, что и на прилавках наших супермаркетов за исключением молочной продукции (творог, сметана). Её там просто не изготавливают и не завозят. Зато мясо значительно дешевле, чем где-либо ещё.

Если же вы приехали не на долго и не хотите готовить самостоятельно, то покушать в местной кафешке на двоих можно на 5-10 долларов досыта. Многое зависит от ваших предпочтений и аппетитов конечно.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)