Блог ► Как подобрать освещение в квартиру

[ ]

Просмотров:524 Автор: Galinka2109 26.04.2024, 05:22


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Вопрос о подборе света важен не только в плане количества света в комнате, но и то, какую атмосферу он создает. Расставив так или иначе свет, можно добиться визуального увеличения маленькой комнаты, или наоборот, вы сделает чуть меньше слишком уж большую площадь. И если в магазинах свет должен быть максимально ярким (в пределах разумного), то в квартире он должен быть «уютным» и слегка приглушенным. Сейчас мы рассмотрим некоторые нюансы подбора освещения в разные комнаты.
Гостиная.
Обычно, это достаточно большая комната (самая большая в квартире), где мы принимаем гостей или устраиваем семейные ужины. Поэтому, свет тут должен быть достаточно ярким. Лучше всего подойдет большая люстра, потому что софиты все-таки предназначены больше для кухонь и ванных комнат. Люстра может визуально уменьшит комнату, поэтому можно повесить её не строго по центру, а сместить чуть в сторону места, где будет стоять стол и собираться люди.
Стоит также обзавестись одним или несколькими торшерами. Люстра обычно потребляет достаточно много электроэнергии, поэтому торшер или светильник будет отличным вариантом, если вы решите почитать или вам просто не нужен «верхний» свет.
Кухня.
Это место где нужно много лампочек и светильников. Для потолка отлично подходят софиты, которые можно подобрать необходимой мощности. Но в силу специфики комнаты вам, скорее всего, понадобятся ещё точечные приборы для освещения рабочей зоны и отдельных частей кухни. Это могут быть и опять же софиты, которые встроены, а у кого-то из-за нестандартной планировки светильник в кухню нашёлся. Здесь уже на ваш выбор.

Спальня.
Здесь мы отдыхаем, поэтому свет тут должен быть мягким и приглушенным. Лучше всего для этого подходят ночные светильники и бра, которые устанавливаются прямо рядом с кроватью или над ней.
Детская.
Здесь, как и на кухне, нужно много света и несколько точечных светильников. Ребенок может читать лежа на кровати или делать уроки, сидя за столом. И везде у него должно быть достаточно света. Поэтому стоит повесить люстру в центре комнаты и сделать несколько светильников над рабочими зонами.
Ванная.
Так же стоит использовать софиты. Вряд ли вы где-то найдете люстру в ванной. Для многих девушек есть необходимость установки дополнительного света (светильник или лампа) прямо над зеркалом, что упростит им процесс нанесения макияжа или ухода за лицом.
Прихожая.
Обычно это точечный свет у входа и общий свет в виде люстры или софитов. Количество света нужно подбирать, исходя из размеров коридора и ваших личных потребностей.

12391771.118078667.1398713497.cba0b56f02c7ec14c9cb51e7b938e3cd




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)