Блог ► Как правильно оборудовать склад

[ ]

Просмотров:922 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 08:43


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Итак, вы владеете каким-то бизнесом, и перед вами стала задача организации хранения продукции на складе. Конечно же, много нюансов возникает, если знать какой именно товар вы будете хранить, но в целом есть общие моменты, которые стоит учитывать каждому.
Если вы обладаете достаточно «толстым» бюджетом, то можно обратиться к логистам. Если же лишних денег нет, то все вполне можно организовать и самостоятельно. 
Состояние здания.
Если склад не строится с нуля, а берется в аренду, стоит проверить, не течет ли крыша, нет ли трещин в стенах и полах и т.д. Если таковые имеются, то нужно устранить данные недостатки.
Коммуникации.
Позаботьтесь, что бы все необходимые коммуникации были в помещении. Из основных стоит обозначить воду (для поддержания санитарно-гигиенических норм) и розетки. Розеток должно быть много, чтобы возможность подключения была в любой части помещения. Это связано с возможной реорганизацией размещения товара на складе.
Хорошо, если есть возможность провести интернет и установить компьютер. Это существенно облегчит задачу учета продукции и передачи данных.
Климатические условия.
Для разной продукции они разные. Стоит проанализировать и выяснить какие именно условия хранения будут оптимальны для вашего товара. Если то, например, пищевая продукция, то вам точно понадобится хорошая система вентиляции и холодильные установки.
Компактность и эффективность.
Успешным ваш бизнес будет только в том случае, если во всем будет полный порядок. Это же касается и склада. Чем логичнее и правильнее будет разложен товар, тем проще будет вести учет, отгружать и загружать товар.
Стеллаж гравитационный http://www.imvo.lviv.ua/novini/statti/gravitatsionnye-stellazhi-harakteristiki-i-preimushchestva на данный момент один из самых практичных и удобных видов стеллажей. Их конструкция включает в себя роликовые дорожки, которые расположены под углом к месту выдачи. Таким образом, груз перемещается к месту выдачи из-за силы притяжения и собственного веса. Работает это все по типу конвейера. Это позволит вас существенно экономить пространство и значительно сузить коридоры, а также разделить зоны погрузки и отгрузки.
Погрузочное оборудование.
Если объемы или вес поступающего товара достаточно велики, то без погрузчика вам не обойтись никак. К тому же он существенно экономит время на разгрузочно-погрузочных работах, а также гарантирует максимальную сохранность продукции.
Это лишь базовые моменты, которые вам стоит учесть при организации склада. Удачи вам и процветания!
 



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)