Блог ► Как правильно выбрать аксессуары для кальяна и в чем преимущество магазина Embargo

[ ]

Просмотров:668 Автор: Galinka2109 19.04.2024, 04:15


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
Кальян – это специальное приспособление для курения табака с системой охлаждения дыма через воду, как правило, с ароматизаторами. Сегодня курение кальяна приобрело большую популярность как способ приятного времяпрепровождения. 
Устройство кальяна состоит из колбы, шахты,  шланга и чашки. Ключевым элементом кальяна является шахта, что обуславливает тот факт, что среди всех составляющих всего устройства она самая дорогая. От шахты зависит качество процесса охлаждения дыма в процессе курения. Поэтому выбору шахты следует уделить повышенное внимание. Во-первых, следует правильно подобрать материал, из которого изготовлена шахта – именно он влияет на охлаждение дымов. Обычно шахты бывают стеклянные, стальные, медные, оловянные и состоящие из различных сплавов. 
По очевидным причинам драгоценные металлы в производстве используют очень редко, поскольку стоимость кальянов была бы заоблачной. Не используют в производстве шахт и алюминий, так как он является мягким материалом, который легко поддается деформации. Достаточно износостойкими и прочными являются медь, сталь, латунь, к тому же они не дорогие, и поэтому многие производители используют для изготовления шахт именно их. Мы тоже рекомендуем эти материалы – при должном уходе вы получите долговечный и качественный кальян за разумную цену. А в интернет магазине Embargo вы сможете найти подходящую шахту по еще более привлекательной цене.
Если говорить о колбе, то также стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена (от этого зависит ее хрупкость, длительность эксплуатации, износостойкость). Еще очень важно правильность соотношения элементов кальяна, это зависит на устойчивость изделия. На пример, при выборе высокой шахты не стоит покупать маленькую округлую колбу, поскольку небольшая площадь основы колбы делает кальян неустойчивым и увеличивает вероятность его перевернуть. Для высоких шахт больше подходят конусообразные колбы, с достаточно большим диаметром колбы. И соответственно, если вы выбираете маленький кальян, то выбирать стоит небольшие колбы.
Теперь пару слов о выборе шланга. Очевидно, что чем длиннее шланг, тем менее вероятно перевернуть кальян, поэтому приобретать нужно шланг длиной не меньше 1,5 м. Еще один момент – толщина шланга. Опытные курильщики знают, что при смене шланга меняется яркость вкуса и  плотность дыма. Через тонкий шланг дым проходит значительно медленнее, чем через более толстый, к тому же он сильнее охлаждается. Но, как известно, холодный дым открывает вкусовые качества дыма ярче, чем теплый.
И в заключении: чашки изготавливаются из различных материалов (глина, стекло, фарфор, металл и сплавы). Каждый материал обладает своими специфическими качествами, которые так или иначе имеют влияние на процесс курения.  




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)