Блог ► Как правильно выбрать кожаные перчатки, чтобы не разочароваться

[ ]

Просмотров:1436 Автор: marina 27.04.2024, 02:05


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

 

С наступлением холодов многие вспоминают о таком незаменимом аксессуаре гардероба, как перчатки. Несмотря на то, что их основная роль – это согревание рук и их защита от неблагоприятных факторов, идеально подобранные, они всегда дополняют образ, придавая ему завершенность.

Существует огромное количество моделей – от ажурных и шелковых, до меховых и кожаных. Тонкие перчатки из кружева предназначены только для свадебного или вечернего наряда, из замши и лайки – для ношения в межсезонье. Фаворитами всегда были и будут перчатки из натуральной кожи разных видов. Об особенностях каждого из них следует знать всем, кто задумывается о такой покупке.

  • Свиная кожа. Она толстая и довольно грубая, но тем не менее лучше всего защищает от холода, поскольку является самой теплой из всех видов. Кроме того, она отлично впитывает влагу, оставляя руки сухими.
  • Овечья или козья кожа. Тонкая и нежная. Изделия из нее подходят только для ношения в межсезонье. К тому же в России и странах ближнего зарубежья аксессуары из нее не производят, поэтому такие перчатки считаются самыми дорогими.
  • Оленья кожа. Оптимальный вариант. Изделия из нее наиболее практичны, они теплые, очень хорошо сидят на руке и не деформируются при длительном ношении.

Кожа - самый лучший материал, потому аксессуары из него всегда пользуются повышенным спросом. Многие стараются купить перчатки оптом, особенно если идет акция или распродажа. И все же существует очень много подделок, часто не самого лучшего качества. Поэтому, чтобы не ошибиться с покупкой и выбрать действительно хорошие перчатки, нужно знать несколько нюансов.

Правила выбора перчаток

Сейчас отличить подделку из искусственного материала от натуральной кожи довольно сложно. Современные методы позволяют ее максимально замаскировать. Поэтому не стоит ориентироваться только на запах, цвет или тактильные ощущения. Самый простой способ – это приложить ладонь к изделию. Если оно быстро станет теплым, это свидетельствует о натуральном материале. Если же он останется прохладным, то перчатки сшиты из искусственного заменителя.

При выборе изделий слишком высокая или слишком низкая цена на них тоже должна настораживать. Кроме того, качественные перчатки не могут быть пошиты из кусочков, как бы они ни были декорированы и под какой бы торговой маркой ни продавались. Все известные фирмы изготавливают их только из цельного куска кожи. Поэтому если хочется приобрести настоящий стильный аксессуар известного бренда, лучше посетить его официальный магазин, чем купить подделку на рынке или в универмаге. Только так можно стать владельцем действительно качественного аксессуара, который прослужит долго.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)