Блог ► Как приучить малыша к порядку

[ ]

Просмотров:396 Автор: ClubStyle 27.04.2024, 02:05


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Разбросанная по всему дому  детская одежда, игрушки, фломастеры без колпачков, книжки и карандаши – знакомая история? С проблемой «маленького неряхи» сталкиваются практически все молодые родители. Однако решить её не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд.

Если вам надоело каждый день убирать за ребёнком, и вы, раз и навсегда, хотите решить дилемму детской опрятности – забудьте о монотонных просьбах и бесполезных нотациях!  Для того чтобы малыш не воспринимал уборку «+в штыки»,  а наоборот, выполнял её с большим удовольствием – превратите её в игру! Дети обожают соревнования, особенно те, в которых они побеждают.

Расставьте по углам комнаты две пустые корзины для игрушек и на счёт «раз, два, три», начните сбрасывать туда все детские сокровища. Дайте малышу проявить себя, почувствовать своё превосходство. После того, как ребенок управился с игровой уборкой – похвалите его, он ведь и вправду молодец. Ведь только волшебники умеют наводить чистоту в комнате за несколько минут!

А что делать, если ваша кроха пренебрежительно относится к детской одежде и каждый раз, возвратившись с прогулки, разбрасывает вещи где попало? Используйте похожую игровую схему – расскажите малышу сказку о Королевстве вещей, где самые любимые праздничные наряды будут Королём и Королевой, а комод для детской одежды – замком, в котором живут обитатели сказочной страны – детские вещи.

Вместе с ребёнком продумайте, где будет жить каждая вещица, пускай он сам выберет на какой полочке складывать штанишки, куда положить кофточки и майки, а где будут жить шорты, комбинезончики или вертлявые носки. Не бойтесь фантазировать! Объясните малышу, что у каждой детской вещи должен быть свой «домик» в Королевстве вещей и, каждый раз, возвращаясь с улицы, напоминайте ему об этом.

Помогайте поддерживать порядок и на своём примере, демонстрируйте бережное отношение к вещам. Ведь, если вы сами не можете похвастаться порядком в своей гардеробной, малыш попросту не поймёт, почему вы требуете порядка от него.
Приучайте малыша к бережному отношению, научите его правильно складывать одёжки и следить за тем, чтобы вещи попадали в шкаф без пятен и дырочек. 

Ну, а если захотите пополнить Королевство вашего маленького модника, помните, у нас вас всегда ждёт лучшая детская одежда от производителя по доступным ценам, которая приятно порадует вас и вашего ребенка!




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)