Блог ► Как продать старинные монеты: советы новичкам

[ ]

Просмотров:6149 Автор: ClubStyle 19.04.2024, 21:48


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Если вам посчастливилось найти одну или несколько старинных монет и при этом вы не являетесь заядлым нумизматом, вам, скорее всего, захочется продать свою находку. А чтобы не продешевить, вы, разумеется, начнёте выяснять её стоимость. И хотя скупка монет в Житомире и других городах дело весьма распространённое, без определённых советов специалиста вам не обойтись.

Как выяснить ценность находки

Чтобы определить ценность старинной монеты, в первую очередь нужно поискать бумажные каталоги. Современным онлайн-каталогам особого доверия нет, специалисты находят в них много недостоверной информации. Но, к какому бы выводу вы ни пришли, всё же консультация у опытного нумизмата вам не помешает. Ознакомившись с несколькими мнениями, вы сможете дать более объективную оценку своей редкости.

Впрочем, будьте готовы, что, несмотря на древность, ваши монеты могут и не иметь особой ценности, если в мире их насчитывается большое количество. Тут всё зависит уже от их внешнего вида, сохранности и т. д. В любом случае, предлагая монеты на продажу, будьте готовы пойти на определённый компромисс.

Какие существуют способы продажи

Вы можете предложить свой товар:

  • Нумизмату, который собирает редкие монеты. Он оставит вашу находку себе, перепродаст или поменяется с кем-то из своих коллег. В этом случае вам, может быть, удастся выручить за монеты их истинную цену.
     
  • В скупку. Такие организации обычно покупают любые монеты после того, как их примерную рыночную стоимость оценит их штатный эксперт. Скупщики приобретают монеты с целью перепродажи, поэтому согласятся купить лишь по цене значительно ниже рыночной стоимости.
     
  • Выставив его на онлайн-аукцион. В таком случае вы значительно расширите число потенциальных покупателей. Правда, придётся регистрироваться, указывая своё имя и адрес, но зато и от мошенничества при сделке вы будете гарантированно избавлены.

Если вы выяснили, что монета представляет особую ценность, ни в коем случае не старайтесь её улучшить, самостоятельно произведя очистку. Иные монеты ценны именно своей древностью, и, проведя непрофессиональную очистку, вы рискуете погубить товар. Тогда никакая скупка монет в Сумах не предложит вам за неё нормальной цены. Пусть лучше чистку проделает тот специалист, которому вы доверяете.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)