Блог ► Как продавать одежду в интернете

[ ]

Просмотров:432 Автор: Galinka2109 29.03.2024, 07:28


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Продажа одежды в интернете – один из самых простых и малозатратных методов стартапа. Вложений минимум, а возможностей уйма. С чего же нужно начинать этот виртуальный бизнес с вполне реальным доходом?

Ассортимент. Вам нужно решить  «что» и «кому» вы будете продавать.

Площадка. Существует несколько вариантов «где» и «как» разместить свой интернет-магазин.

Реклама. В интернете без неё тоже никуда.

Первое, что необходимо сделать начинающему бизнесмену – определиться с товаром и направлением. Мы говорим об одежде, поэтому вам нужно решить будет ли ваш магазин узкоспециализированный, например, только женская одежда. Можно делать ресурс и широкого спектра, например, одежда для мужчин, женщин и детей. Здесь все зависит от того, что вам ближе по духу или какие выходы на товар вы имеете. Лучше, конечно же, когда товара много и клиенту есть из чего выбрать, но если вы обладаете каким-то уникальным товаром, который найти очень сложно ли н выпускается в единичных экземплярах, то количество тут совершенно неважно. Здесь уже нужно будет больше упор делать не на количество, а на качество (рекламу).

С выбором площадки у вас тоже не возникнет проблем, потому что услуг в данном сегменте предостаточно. Но мы выделим три основных способа.

1. Создание сайта на бесплатном хостинге. Самый дешевый метод ( а точнее бесплатный), но и самый неудачный выбор. Подобные ресурсы хорошо подходят для информационных сайтов и личных страниц, когда вы не гонитесь за имиджем, а в продаже одежды имидж вам пригодится. Поэтому такой метод можно использовать в виде «пробника».

2. Площадки для создания сайта на готовом конструкторе. Вот один из примеров такой площадки http://dnipropetrovsk_oblast-141.skynell.com/.С одной стороны это уже не бесплатно, но с другой стороны именно это дает вам множество преимуществ. Во-первых, готовая площадка, которая «заточена» под продажи. Во-вторых, отсутствие явной и надоедливой рекламы. В-третьих, простота управлением сайтом. Проблемой для многих владельцев становится именно управление и наполнение сайта, потому что зачастую необходимы специальные знания. НА подобных площадках же все упрощено до максимума. А если уж совсем непонятно, что нужно делать, том можно обратиться в техподдержку. Они помогут.

3. Заказ на разработку и создание сайта. Самый дорогостоящий вариант, но он открывает массу возможностей. Тут и уникальный дизайн, и возможность подключение любого функционала, который вам понадобиться, но стоить это будет дорого, да и возможность самостоятельного управления тоже под большим вопросом. Поэтому готовьтесь к тому, что за работу над сайтом постоянно придется платить.

Касательно рекламы можно написать отдельную большую статью, поэтому мы просто обозначим, что на старте лучше всего использовать контекстную рекламу. Она даст наибольший процент конверсии.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)