Блог ► Как ухаживать за кондиционером

[ ]

Просмотров:912 Автор: Galinka2109 20.04.2024, 05:39


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Как и любая другая вещь, кондиционер нуждается в правильном уходе и профилактике. Если вы думаете, что раз поставив его, вы можете больше о нем не думать, вы заблуждаетесь. О того, насколько правильно и своевременно будет проводиться чистка, заправка кондиционера фреоном и просто техосмотр, зависит его срок службы. Или вы хотите ставить новый каждый год?
Итак, что должен знать владелец сплит системы, чтобы максимально продлить «существование» кондера:
1.Не включайте его на максимальную мощность. Ни на низких температурах, ни на высоких. Если вы обращались к специалистам. То, скорее всего, они рассчитали необходимую мощность, и вам в принципе не придется использовать подобные режимы (предельные).
2.Своевременно чистите фильтры внутреннего блока. Эта процедура не входит в стандартное гарантийное обслуживание, поэтому выполнять это придется самостоятельно, либо за отдельную плату.
Фильтры выглядят как сетка с мелким зерном, которая задерживает пыль и не дает её оседать на радиаторе или попадать в кондиционированный воздух, который идет в комнату. Если фильтр забит, то может нарушиться теплообмен.Из-за этого на радиаторе появляется «ледяная шапка», которая при выключении аппарата начинает таять и из кондиционера льется вода.
Чистятся они элементарно при помощи воды. Их необходимо промыть, а затем высушить. Советуется чистить их не реже одного раза в месяц.


3.Если аппарат стал хуже охлаждать, то, скорее всего, произошла утечка фреона. Это происходит редко, но все же случается из-за развальцовочного соединения блоков.
Самостоятельно устранить данную проблему вы не сможете, поэтому стоит выключить прибор и вызвать ремонтную группу.
4. Также не стоит забывать о чистке и наружного блока. Опять же самостоятельно вы сделать этого не сможете, поэтому предоставьте обслуживание кондиционера профессионалам. 
Советуем чистить наружный блок хотя бы раз в пол года.
5. При покупке обратите внимание, до каких температур внешней среды можно использовать кондиционер. Есть модели, которые на рассчитаны на обогрев и при температуре ниже -3 и просто ломаются.
Либо купите модель, которая рассчитана на обогрев, либо установите адаптивную систему, которая при низких температурах будет подогревать кратер кондиционера.
Вот и все основные моменты по уходу за данным оборудованием. Если вы не уверены в том, что делаете, то советуем все же вызвать рабочих. Которые сделают все грамотно и правильно.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)