Блог ► Как выбирать одежду для ребенка

[ ]

Просмотров:487 Автор: Galinka2109 23.04.2024, 11:54


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция
При покупке одежды для ребенка, родителям необходимо точно знать, какой именно размер сейчас актуален для малыша. Самый верный вариант – это отправиться за покупками вместе с чадом, а не в одиночку. Так вы сможете не только подобрать вещь подходящего размера, но и приобрести именно то, что понравится ребенку.
Чтобы знать размер одежды ребенка, необходимо снять с него мерки – длину рук и ног, обхват груди и талии, рост. Если выбор вещи вызывает затруднение, можно взять что-то из гардероба малыша, что сидит на нем хорошо и ориентироваться по этой вещи. Если приобретается вещь на следующий сезон, то нужно брать с запасом. Это правило работает и для трикотажной одежды, так как она имеет свойство садиться после стирки. Можете проконсультироваться у продавца по поводу того, какой размер подходит к тому или иному возрасту. Но это не даст гарантии, что вещь обязательно подойдет, все дети разного телосложения.
Старайтесь покупать вещи не более чем на 2 сезона. Это, конечно, более затратно, чем покупать вещи вперед на 3 года, но такая одежда может некрасиво смотреться на ребенке и быть ему неудобной. Дети быстро растут и чтобы не разориться на их гардеробе, существует продажа бу детской одежды. Это хороший вариант экономии, поскольку дети - предыдущие владельцы просто не успевают износить вещи.
Обращайте внимание на состав материала, из которого одежда пошита. Сегодня на полках магазинов очень много синтетики, несмотря на то, что детские вещи по ГОСТу должны содержать как минимум 55% хлопка. Минус синтетических материалов то, что они плохо «дышат», электризуются и имеют свойство копить в себе микробы. Для самых маленьких необходимо выбирать 100% хлопковую одежду. Но вне зависимости от возраста ребенка, одежда должна быть удобной, мягкой и не сковывать его движения.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)