Блог ► Как выбрать качественный мужской пуховик

[ ]

Просмотров:754 Автор: ClubStyle 26.04.2024, 09:03


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Куртка-пуховик – одна из самых удобных, практичных и универсальных зимних вещей, которая есть в гардеробе почти у всех. Как выбрать качественный пуховик, чтобы он прослужил своему хозяину долго и верно? Вот несколько важных деталей, на которые следует обратить особое внимание при покупке мужского пуховика в магазине зимней одежды. 

Вес. Возьмите мужской пуховик в руки целиком и прикиньте, сколько она весит. Качественная куртка-пуховик должна быть легкой и не превышать одного килограмма веса.

Этикетка. На ней должна быть указана исчерпывающая информация об изделии: страна-изготовитель, название материала, наполнителя, соотношение перьев и пуха, а также правила ухода за пуховиком.

Соотношение пух/перо. Эта информация в процентах должна быть указана на этикетке. Как правило, этот показатель равняется 70/30, а в более теплых регионах соотношение может быть 50/50.

Пух. О наполнении куртки именно пухом свидетельствует надпись down на этикетке. Если вместо этого вы видите надпись wool, это говорит об использовании шерстяного ватина в качестве наполнителя, polyester, соответственно, синтепона, а cotton – обычной хлопковой ваты.

Термоизоляция. Обратите внимание на надпись CLO на этикетке. Цифра 1, 2 или 3 рядом с латинскими буквами обозначает, для ношения при какой температуре предназначена куртка: 1 указывает, что изделие можно носить при температуре не ниже - 15 °C, 2 – при - 25 °C, а 3 – при - 40 °C.

Прошивка. На качественной куртке все швы должны быть аккуратно прострочены и из них не должны торчать перья.  Кроме того, следует обратить внимание, насколько равномерно распределен пух по квадратикам.

Упругость. Аббревиатура F.P., которая также должна быть указана на этикетке мужского пуховика и равняться показателю 550 - 600, указывает на упругость пуховика, то есть способность восстановления в первоначальную форму после сильного сжатия. После аккуратного скатывания куртки в трубочку она должна быть максимально компактной, что говорит о высоком качестве пуха. Об этом свидетельствует и скорость возвращения пуховика в первичную форму – это должно произойти за пару секунд.

Фурнитура. Перед тем как выбрать качественный пуховик, следует осмотреть наличие всех пуговиц, хлястиков, молний, а также запасных деталей. Посмотрите видео с рекомендациями по ссылке.

Безусловно, при выборе столь важной детали гардероба важно обратить внимание и на соотношение цена/качество. Разумеется, хороший пуховик не может стоить дешево, зато обеспечит комфорт в холодный период года.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги: пуховик, мужской
 

Модуль не активизирован (module is not installed)