Блог ► Как выбрать модное и удобное кресло

[ ]

Просмотров:536 Автор: Galinka2109 24.04.2024, 00:27


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Те, кто много времени проводит сидя у стола, понимают, что удобное и комфортное кресло значит очень много. Это не только элемент интерьера вашего помещения, но и важный помощник в вопросе здоровья вашего позвоночника и поясницы. Не удобная поза, неправильные изгибы, слишком мягкое или слишком твердое кресло могут стать причиной боли в спине, искривления позвоночника и многих других проблем.

Особенно актуально это для работников офисов, которые постоянно находятся на рабочем месте именно в сидячем положении. Наверняка вы обращали внимание, что в кабинет начальника всегда покупается отдельная модель? Есть много предложений кресла руководителя интернет магазине http://www.konnekt-mebel.ru/Netshop/kreslo/kresla-dlja-rukovoditelej/ из самых различных материалов и разных форм. Но не только офисом ограничиваются кресла и в свете дизайнерских решений существуют некоторые современные тенденции. Так как же выбрать модное и удобное кресло?

Каркасные кресла и современный материал

Чтобы не возникало проблем из-за долгого сидения в кресле, оно должно придавать телу правильные изгибы и поддерживать их. Поэтому, сиденье кресла мягкое, а спинка более жесткая. Обычно для их производства используют пенополиуретан. В сиденье его чуть меньше, а в спинке чуть больше.

Это достаточно мягкий материал, но чем дольше человек находится в кресле, тем более упругим становится материал. Таким образом, кресло как бы «обтекает» изгибы человека, придавая необходимых изгибов, и не теряя презентабельного внешнего вида. Благодаря пенополиуретану обивка не сморщивается, а кресло не проседает.

Бескаркасное кресло

Однозначно хороший выбор для жилых помещений и неприемлемый для офисных. Все-таки это молодежные веяния и создают атмосферу расслабленности и какого-то домашнего уюта, но никак не деловых отношений или серьёзности. Какой бы вид или модель такого кресла вы бы не выбрали, оно будет в точности прогибаться под изгибы вашего тело и создавать неповторимый комфорт.

В качестве наполнителя чаще всего выступает либо мелкие пластмассовые шарики, либо крошка поролона. Он очень мягкий и под действием веса человека принимает необходимую форму. Человек же испытывает ощущения, словно он находится «на облаке».

Цветовые решения обивки такой мебели могут быть самыми разными. Начиная от классических однотонных вариантов, до разноцветных фантазий.

Таким образом, для офиса лучше всего брать модели с наполнителем из пенополиуретана, а домой подобрать что-то из бескаркасных моделей.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)