Блог ► Как выбрать обои для маленькой, большой, светлой или темной комнаты

[ ]

Просмотров:982 Автор: Galinka2109 27.04.2024, 02:40


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

По-хорошему, следует менять обстановку в жилище каждые полгода – так советуют психологи. Можно, конечно, ограничиться перестановкой мебели по периметру комнаты, однако врем от времени хочется чего-то более кардинального. Что делать в этой ситуации? Выход очевиден – нужно поменять обои.
Обои, выбор которых сегодня просто огромен, заставляют покупателя теряться в выборе. Как этого избежать? Перед покупкой следует определиться по нескольким пунктам, например, таким как желаемый цвет. 
Дизайнеры интерьера уже давно говорят, что любые недостатки комнаты можно скрыть с помощью правильно подобранных обоев. Если, скажем, комната темная, расположена не на солнечной стороне, то определенно стены стоит делать в светлых и теплых тонах. Это могут быть приглушенно-лимонный, бежевый, песочный, нежно-зеленый и другие цвета. В общем, все оттенки, которые могут сделать пространство более светлым, уютным и теплым.
Иначе дело обстоит с «солнечными» комнатами. В этом случае выбор следует остановить на более насыщенных и темных цветах: темно-синем, насыщенно-кирпичном, коричневом, благородно-изумрудном. Цель таких обоев – не отражать свет, а напротив, впитывать его. 


В случае если высота потолков в жилище оставляет желать лучшего, то ни в коем случае его не нужно оклеивать обоями с геометрическими рисунками и тем самым «ломать» его еще больше. Удачным вариантом будут полосатые обои или «обои-зебра». Стильно смотрятся также обои в полоску, в стиле матроски, однако таким потолок стоит делать только, если вы добиваетесь зрительного увеличения пространства. 
Минус многих квартир – неровные стены. Конечно, наилучший выход в этом случае – это выровнять их с помощью шпатлевки. Но, если такой вариант по какой-либо причине неприемлем, то можно запросто справиться в неровностями при помощи светлых обоев с ненавязчивым рисунком. 
Если с цветом одежды для стен вы уже определились, то пора выбрать желаемую фактуру. Наиболее экономичным вариантом будут обычные бумажные обои. Ничего плохого в них нет, разве, что они немного «холодные», ведь полностью перенимают температуру стен. Существуют немного улучшенные бумажные обои – двухслойные. Они более прочны, чем однослойные, и к тому же, пропитаны специальным влагостойким составом, что значит возможность протирать их смоченной в воде тряпкой.
Если говорить о тех обоях, которым нестрашна уборка, то это виниловые – их можно в буквальном смысле мыть мокрой губкой. У таких обоев много преимуществ: прочные, не выгорают, долговечные. Однако, эти обои не «дышат», а значит в спальню их лучше не клеить, а вот в гостиную – самое оно.

 




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)