Блог ► Как выбрать пассивный саббуфер

[ ]

Просмотров:438 Автор: Daizy 20.04.2024, 01:58


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Главное отличие, которым обладает пассивный сабвуфер это предельная простота конструкции. Устройства такого типа состоят из одной или нескольких НЧ-головок и корпуса, и подключаются напрямую к внешнему усилителю. При этом бывает 2 типа подключения – посредством подачи сигнала со стереоусилителя одновременно на устройство и громкоговорители или через электронный распределитель. Установка промежуточного фильтра более предпочтительна, поскольку позволяет достигнуть качественного отделения басов, тогда как при одновременной подаче сигнала возможно искажение и снижение качества звука. Также следует учитывать, что низкочастотный элемент акустической системы не является самостоятельным агрегатом, в отличие от колонок. Поэтому стандартные динамики идут отдельно в комплекте. Подробнее узнать о характеристиках базовых комплектаций можно в интернет-магазине музыкального оборудования Шоутехника или других подобных источников.

Отличия пассивных моделей

Прежде чем выбрать, какой купить пассивный сабвуфер важно разобраться, чем он отличается от активного. Принципиальная разница заключается в следующем:

  • предельная простота конструкции;
  • состоит из корпуса и низкочастотных головок;
  • требует точной и профессиональной настройки;
  • при правильной калибровке дает более объемный звук;
  • прост в установке и значительно дешевле.

Другими словами, такие модели предпочитают любители качественного звука, готовые затратить время на его настройку. При этом в процессе можно добавлять в систему динамики, соединители и кабели. Для новичков, которые не придают особого значения глубине звука, лучше подойдет активный тип.

Какую модель установить для проигрывания в машине

Для меломанов-автолюбителей стандартных динамиков в машине часто бывает недостаточно. Чтобы устранить недостаток низких басов при езде можно установить саб – акустическую конструкцию, подающую звук под высоким давлением. Чтобы не ошибиться с покупкой, важно учесть некоторые моменты:

  • саб не является самостоятельной системой, а лишь дополняет динамики автомобиля;
  • установить сабвуфер без встроенных в авто колонок невозможно;
  • хорошим звучанием обладают только качественные и точно настроенные агрегаты;
  • установки бывают активными и пассивными, открытыми и корпусными.

Отличия пассивных аппаратов мы рассмотрели, так что теперь следует разобраться в разнице между открытым и корпусным пассивным сабвуфером. Для открытых типов требуется вырезать отверстия в задней полке, а также они более уязвимы. Корпусные существенно различаются объемом, измеряясь литрами.

Стоит ли установить именно пассивную систему

Если у вас есть свободное время, желание и навыки для настройки акустики, то такая компоновка имеет ряд преимуществ. Простой корпус легче аккуратно вместить в габариты салона, а качество его материалов обеспечивает лучшее звучание. С другой стороны, не только цена и качество аудиосистемы влияет на глубину звука, но и кропотливость настройки. Агрегаты подойдут преимущественно меломанам и требуют внимания, за которое вознаградят действительно качественной музыкой.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)