Блог ► Как выбрать пленку для водоема?

[ ]

Просмотров:5174 Автор: ClubStyle 25.04.2024, 18:11


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Нет ничего красивее и миловиднее для участка, дачи или частного дома, чем пруд. Декорированный фонтан, бассейн, небольшое озеро – все эти виды водоемов легко можно создать своими руками, если только знать как. Считается, что процесс это сложный, ведь нельзя просто взять и налить жидкость в яму. Эту яму необходимо выложить каким-то материалом, который не пропускал бы влагу и не давал течь. Можно обратиться к кирпичу и бетону, но такой вариант весьма затратный и сложный. Помочь в обустройстве может пленка для водоема. Такой материал подходит даже для холодов и морозов, так как не растрескивается и не дает дну промерзать. Особенно это выгодно, если в пруду есть растения или рыбы.

Сегодня существует огромное количество вариантов материала, который используется в качестве такой пленки. Сюда относят в первую очередь пленку ПВХ. Она бывает простой, усиленной нейлоном или с добавлением армированных элементов. Такой вариант идеально подойдет для небольших водоем и ручьев. Он отличается надежностью и может прослужить более десяти лет без замены. Такая пленка весьма гибкая, ее будет удобно расстилать и устанавливать. Оптимальная толщина такого материала – полмиллиметра.

Популярные варианты для водоема

Варианты материалов для водоема

Если нужен большой пруд, то пленка ПВХ тут не подойдет. Лучше выбрать бутилкаучуковую пленку, которая имеет толщину более одного миллиметра. Другими словами, такой материал – это прочная, синтетическая резина, которая справляется с большими нагрузками и не будет деформироваться даже под тонной воды. Еще один плюс этой пленки – она легко выдерживает температурные перепады и даже рекордные минусовые температуры. Она используется даже в профессиональных бассейнах, потому что служит весьма долго. Да, стоимость ее высока, но она быстро окупается высокой степенью надежности. Для самых больших водоемов берется пленка из этого материала с толщиной в полтора миллиметра.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)