Блог ► Как выбрать поставщика детской обуви

[ ]

Просмотров:743 Автор: seryoga_888 27.04.2024, 06:38


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

 

Продажа обуви вообще считается одним из самых рентабельных видов бизнеса, а торговля детской обувью, при правильном подходе, способна приносить солидную прибыль. Основой любого бизнеса является грамотный выбор поставщика, ведь качественный товар не только будет хорошо продаваться, но и привлечет дополнительных клиентов.

В статье мы рассмотрим общие принципы выбора поставщика, у которого может быть приобретена детская обувь оптом, а также отметим основные критерии по отбору качественного товара.

Способы формирования ассортимента

Для начала стоит определить общую схему ведения бизнеса. Торговля детскими обувными товарами предусматривает три варианта:

  • Реализация одного вида продукции от разных производителей (например, спортивная обувь);
  • Работа с одним поставщиком для всех видов товара (к примеру, с обувной фабрикой);
  • Работа с несколькими производителями и поставщиками.

Каждый из этих видов имеет свои тонкости. Например, торговля одним видом продукции всегда предусматривает формирование ассортимента с участием множества поставщиков. К примеру, при такой схеме не получится приобрести детские сандали оптом у одного производителя и этим ограничиться. Придется серьезно исследовать рынок и сотрудничать не менее чем с пятью поставщиками, что не очень удобно с точки зрения большого количества взаиморасчетной документации.

Примерно такие же трудности будут у предпринимателя, решившего составлять ассортимент из изделий нескольких производителей. Кроме того, добавятся заботы с формированием сезонных коллекций и уценкой нереализованного, а значит, утратившего актуальность, товара. Однако при известном трудолюбии и способности к анализу рынка, этот способ может быть вполне прибыльным.

Сотрудничество с одним поставщиком не только снимает все перечисленные трудности, но и позволяет не волноваться о своевременном пополнении товарного ряда. Как правило, при таком способе ведения бизнеса поставщики сами периодически связываются с предпринимателями и напоминают, что пришло время обновить ассортимент магазина или торговой точки.

Выбор поставщика

Независимо от того, какой вид ведения бизнеса выберет предприниматель, вопрос подбора поставщиков остается одним из самых сложных. Если детская обувь оптом будет поступать от одного поставщика, стоит серьезно исследовать рынок для его выбора. Оптимальным решением будет отечественная обувная фабрика, производящая товар в соответствии с европейскими технологиями и способная предложить широкий ассортимент видов и моделей.

В том случае, если было принято решение сотрудничать с несколькими поставщиками, следует обратить внимание не только на их добросовестность, но и изучить поставляемый ассортимент. К примеру, покупая детские сандали оптом от зарубежного производителя, стоит выяснить, как часто обновляется модельный ряд и есть ли возможность возврата некондиционной продукции.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)