Блог ► Как выбрать постельное белье. Основные свойства

[ ]

Просмотров:503 Автор: Galinka2109 25.04.2024, 07:12


★ Есть свой сайт? CallbackHub увеличит конверсию на 200%! ►


акция

Комфортный и спокойный сон – залог нашего хорошего настроения, а порой и здоровья. Для многих из нас это настоящий праздник положить уставшую голову на мягкую подушку и забыться сладким сном. И для этого нам понадобится хороший матрас и качественно постельное белье. Не будем же мы на голом матрасе спать, верно? Магазин http://www.issi.com.ua/ предлагает нам достаточно широкий выбор, но на чем же остановиться? Давайте рассмотрим основные свойства постельного белья.

Хлопковое белье

Это один из самых востребованных и популярных материалов. При различной плотности и способа кручения волокон можно почить разные материалы: бязь, ситец, сатин и т.д. Т.е. ткани вроде как разные, но материал для их создания используется один и тот же.

Чем плотнее вязка нитей и их переплетение, тем прочнее получается ткань. Это делает её износостойкой и поэтому оно лучше переносит стирки, не теряя своего внешнего вида. А благодаря натуральным материалам такое белье хорошо пропускает воздух и впитывает лишнюю влагу. Есть варианты, в которых помимо хлопка используется ещё и синтетические ткани (полиэстер), но они все же хуже, чем полностью натуральная продукция.

Шелковое белье

Это один из самых дорогих и красивых вариантов. Отличный вариант на лето потому что ткань хорошо пропускает воздух, не мнется и приятное на ощупь. Единственный минус, что она несколько скользкая и, если надеть ещё и шелковое белье, то можно с легкостью соскользнуть с постели.

Льняное белье

Ещё один натуральный материал, который хорошо себя зарекомендовал. Не вызывает аллергии, хорошо выдерживает различного рода нагрузки и прослужит вам достаточно долго. Сначала может показаться, что ткань немножко жесткая, но вы быстро привыкните и будете сладко и спокойно спать.

Лучше всего такое белье использовать зимой, потому что оно обладает высокой теплопроводностью и отлично греет в холодные зимние ночи.

Вот самые основные материалы, которые используют для создания постельного белья. Таким образом, хлопковое белье станет универсальным вариантом, шелковое для любителей роскоши, а льняное стоит купить для зимнего периода.

При покупке обратите внимание, чтоб все швы были ровными, нигде не торчали нитки. Также обратите внимание, что новое постельное белье не должно пахнуть химией или краской.




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор: Теги:
 

Модуль не активизирован (module is not installed)